Мать и сестру подростка, расправившегося со своей семьей, выписали из больницы

Маму и 13-летнюю сестру 15-летнего подростка, признавшегося в расправе над семьей, выписали из больницы, пишет Волга Ньюс.

Напомним, что подросток расправился со своей семьей. Преступление было совершено 13 марта в Кировском районе Самары. Мальчик убил отца и нанёс ножевые удары своей матери и младшей сестре.

Позже подросток поделился о своих проблемах с родителями. По его словам, он испытавал давление со стороны матери и отца. Даниил в школе учился средне, а родители ждали от него идеальных оценок. 15 марта в Кировском районном суде мальчика арестовали.

Мать и сестра лежали в больнице имени Середавина. Как сообщалось ранее, они находились в очень тяжелом состоянии. Медики делали всё возможное, и вскоре из реанимации их перевели в обычную палату. Сейчас маму и сестру уже выписали из больницы.

Преступление, в котором подозревается подросток относится к категории особо тяжких преступлений, за которое предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Однако, учитывая, что на момент совершения преступления, подозреваемому не исполнилось 16-ти лет, максимальное наказание за содеянное не может быть назначено свыше 10 лет лишения свободы.