Ипотека становится доступнее со Сбербанком

20 апреля 2016, Волгоград – За 1 квартал 2016 года более 1100 семей в Волгоградской области приобрели квартиры в новостройках с ипотекой Сбербанка, что 2,5 раза больше чем в 1 квартале 2015 года. Как отмечают эксперты банка, этому способствуют предложения банка, специальные государственные программы и растущее число предложений со стороны застройщиков.

С 1 апреля 2016 года в регионе активно реализуется федеральная программа поддержки семей на покупку жилья в новостройках «Жилье для российской семьи».

В рамках программы клиенты ключевых банков, в том числе и Сбербанка, могут получить компенсацию расходов по ипотечному кредиту в размере 5,5% годовых, но не более 15 тысяч рублей в месяц и не дольше первых 24 месяцев со дня заключения соглашения о предоставлении компенсации.

«Жители Волгоградской области все чаще приобретают квартиры в ипотеку в новостройках. Мы готовы поддерживать наших клиентов, предоставляя им сниженные ставки по ипотечным кредитам и реализуя государственные программы», - отметил управляющий Волгоградским отделением Евгений Воеводин.

Подробнее об условиях ипотечного кредитования Сбербанка можно узнать на официальном сайте банка или по телефону горячей линии.