Под Самарой иностранцы жили в цеху и изготавливали там контрафактный алкоголь

15 апреля Управлением ФСБ Самарской области в Красноярском районе был проведен рейд в рамках борьбы с терроризмом и незаконной миграцией на территории губернии. В ходе оперативно-разыскных мероприятий силовики смогли выявить цех, где производили контрафактный алкоголь.
Как сообщил корреспонденту progorodsamara.ru собственный источник, оперативники Федеральной службы безопасности изъяли примерно 220 тысяч бутылок фальсифицированного спиртного, 170 тонн спиртосодержащих ингредиентов, пустую тару, поддельные акцизные марки и наклейки.
В цеху производили не менее 25000 бутылок в сутки. Ассортимент – от портвейна «777» и различных марок водки до известных брендов коньяка, виски и текилы.
Всего на производстве трудились около 50 граждан Узбекистана. Их зарплата составляла порядка 20 000 рублей в месяц. Проживали и питались рабочие там же — в цеху.
В ходе проверки документов, стражи порядка выявили 9 иностранцев, находящихся на территории РФ нелегально.
В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров). Находившихся на территории цеха иностранцев проверяют на причастность к деятельности экстремистских и террористических организаций.