В майские праздники в Самаре усилят меры безопасности

В четверг, 21 апреля, состоялось очередное совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений, сообщается на сайте Администрации Самары. Обсудили меры для обеспечения безопасности горожан в ходе массовых мероприятий 1-9 мая.

1 мая отмечают День весны и труда, который пройдет на второй очереди набережной. За соблюдением общественной безопасности в ходе мероприятия будут следить около 150 сотрудников полиции.

В этом году на майские праздники выпадает и христианская Пасха. В ночь с 30 апреля на 1 мая праздничные богослужения пройдут в 68 храмах. На это время также будет усилены меры безопасности.

День Победы - самый массовый праздник на майских каникулах. Для обеспечения общественного порядка 9 мая планируется задействовать около 4000 сотрудников полиции. В период проведения фейерверков планируется ограничить движение транспорта на территории, прилегающей к 4-й очереди набережной, в частности на Северо-восточной магистрали.

В ходе совещания также обсудили меры общественной безопасности и антитеррористической защищенности на вокзалах города, а также на общественном транспорте. Особое внимание уделили частным перевозчикам, для которых требуется установить камеры видеонаблюдения в салоне.