Самара за неделю: сбежавший медведь, застройка "Локомотива" и убийство семьи Гошта

В Чапаевске медведь бегал по улицам и пугал местных жителей

18 апреля крайне необычный инцидент произошел в Чапаевске. Там из гастролирующего по стране цирка сбежал бурый медведь. Почти два часа он бегал по улицам города. На помощь пришли сотрудники полиции и сотрудники цирка. Медведь не буянил, пострадавших нет. Вечером того же дня новость о сбежавшем медведе прошла по всем федеральным каналам.

В Самаре могут отдать под застройку часть территории стадиона "Локомотив"

Появилась информация о том, что якобы одна московская бизнес-структура выкупали всю территорию стадиона, кроме бассейна, для строительства элитного жилья. Один из сотрудников "Локомотива" рассказывает, что со слов лиц, приближенных к руководству Куйбышевской железной дороги, сделка уже почти завершена. Эту информацию подтвердили в городском департаменте по физкультуре и спорту. КбшЖД отказались комментировать эту информацию.

Доходы депутатов Самарской губдумы:кто-то «заработал» 829 млн рублей,а некоторые лишь один

Депутаты Самарской губернской думы отчитались о доходах за 2015 год. Больше всех за год разбогател Владимир Симонов — 829,22 млн рублей (в том числе от продажи доли в уставном капитале от продажи ценных бумаг). На втором месте - заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Евгений Серпер — 53,36 млн рублей (в том числе от продажи имущества). Третье - заместитель председателя комитета по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике Олег Дьяченко — 51, 83 млн рублей (в том числе от продажи имущества).

В Ивашевке найдены тела убитых экс-начальника полиции Сызрани и пяти членов его семьи

Gод Сызранью в селе Ивашевка было обнаружено тело бывшего начальника МУ МВД России «Сызранское» полковника полиции Андрея Гошта и пять членов его семьи - двух мужчин и трёх женщин с признаками насильственной смерти. Кроме этого, 7-летняя девочка доставлена в больницу в тяжёлом состоянии.По одной из версий, на дом, который принадлежал его родителям, произошло разбойное нападение. Гошт был начальником МУ МВД России «Сызранское» с июня 2013 года до сентября 2015 года. Затем был переведен на руководящую должность в областной главк. Он был женат и имел двоих взрослых детей.