Самара за день: паводок в городе и мнение жителей Самары о субботнике

Последний рабочий день недели подошел к концу и настало время для самых интересных новостей дня.

Итак, предлагаем посмотреть насколько сильно затопило самарский пляж в результате половодья.

Блогер Александр Карягин опубликовал очередное видео, которое он снял с помощью квадракоптера. На этот раз самарец снял с высоты птичьего полета Речной вокзал и затопленные в результате половодья пляжи.

Напомним, 20 апреля через гидроузел Жигулевской ГЭС было сброшено 29 тысяч куб м/с воды, что привело к повышению уровня воды в Волге. А видео смотрите здесь.

Также очередной интересный материал от портала: как паводок встречали в Самаре раньше.

Вчера, 21 марта уровень воды на Волге достиг отметки 31,46. Пляжи полностью затоплены, кое-где вода перекрыла дороги. Как сообщают горожане, сегодня воды стало больше в Гранном и на Татьянке.

В материале вы найдете фотографии паводков 1977, 1979 годов, и сможете прочитать другие интересные истории и ЧП. Переходите по ссылке.

Завтра в Самаре состоится общегородской субботник. Но жители не хотят идти на него.

Большинство самарцев считает, что что убираться в городе должны те, кому за это платят деньги. Только 10,6 % опрошенных в ходе голосования ответили, что пойдут на субботник по собственному желанию. А 9,8 % жителей будут убираться не по своей воле.

Что еще говорят и думают жители Самары про субботник читайте тут.

Напоследок, порядок во время майских праздников пройдет под контролем.

Власти обсудили обеспечения безопасности горожан в ходе массовых мероприятий 1-9 мая. 1 мая пройдет День весны и труда на набережной. За соблюдением общественной безопасности в ходе мероприятия будут следить около 150 сотрудников полиции. А в День Победы, самый массовый праздник, пройдет под контролем 4000 полицейских.

Также, в период проведения фейерверков планируется ограничить движение транспорта на территории, прилегающей к 4-й очереди набережной, в частности на Северо-восточной магистрали.