Названы победители премии «Автомобиль года в России». "Лада Веста" не осталась без наград

В Москве состоялось торжественное вручение ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России - 2016». В этом сезоне за получение премии соревновались 353 модели, официально представленные на российском рынке, пишет autostat.ru.

В категории "Новинка года" безусловным прорывом стала "Лада Веста", которая в категории «Новинка года» обошла такие автомобили, как BMW 7 Серии и Hyundai Tucson. Skoda Octavia тоже не сдает позиций в категории «Средний класс». Марка Hyundai надежно закрепила за собой место в топе лидеров голосования, заняв призовые места сразу в трех знаковых категориях: «Малый класс», «Любимая марка в массовом сегменте» и «Легкие внедорожники».

Призовые места также достались еще нескольким российским автомобилям: "Лада Ларгус Фургон" и «ГАЗель Next» в категории «Мини-фургоны» и «Фургоны» соответственно.

Звание «Любимая марка в премиум-сегменте» получил бренд BMW. В категории «Бизнес-класс» победил Ford Mondeo. В номинации «Самый узнаваемый китайский бренд» лидером стал Lifan.