Самара за день: Ничья "Крыльев", Мутко о "Самара Арене" и магнитогорский марафонец

«Крылья Советов» вничью сыграли на Металлурге с «Уралом»

Сегодня, 23 апреля, в рамках 25 тура "КС" встречались с "Уралом". Игра проходила на "Металлурге". Посмотреть матч пришли более 5 тысяч зрителей. Самарцы пропустили мяч в первом тайме, и отыграться смогли лишь в конце второго. Гол за самарцев забил Милан Родич. Итог -1:1.

В настоящее время "КС" находятся на 10 строчке турнирной таблицы. Следующий матч самарцы проведут 30 апреля в гостях. Самарцы сыграют с "Тереком".

Девушка из Сызрани лидирует в конкурсе красоты «Российская красавица»

Анастасия Артюкова из Самары и Анна Кулакова из Сызрани борются звание "Российская красавица". Девушки вышли в финал конкурса на звание самой красивой девушки страны.

В конкурсе участвуют 40 девушек из разных регионов России в возрасте от 15 до 25 лет. Финал пройдет в Москве - 27 апреля.По информации официального сайта конкурса, 17-летняя сызранка лидирует в интернет-голосовании.

В Сызрани побывал парень, который бежит марафон из Магнитогорска в Волгоград

Парень из города Магнитогорска решил устроить себе весьма необычный отпуск. Он работает на металлургическом комбинате инженером-электроником. И в преддверии отпуска и майских праздников он запланировал пробег на 1600 километров.

3 апреля он выбежал из своего города от монумента «Тыл фронту» и планирует финишировать не позднее 8 мая в Волгограде у скульптуры «Родина-мать зовет!». Сейчас он пробежал уже половину пути. Как раз середина была в Тольятти. 21 апреля Кирилл забежал и в Сызрань. Интервью с парнем читайте тут.

Виталий Мутко заявил, что строительство самарского стадиона к ЧМ-2018 идет с отставанием

Строительство стадиона "Самара Арена" идет с отставанием в два-три месяца. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. Планировалось, что стадион сдадут в декабре 2017 года. Однако на днях появилась информация о том, что "Самара Арена" будет готова к августа. А сейчас выяснилось, что строительство идет с отставанием.

"Тревоги за Саранск у нас нет, строительство стадиона идет в графике. Немного настораживает, что темпы строительства в Самаре немного притормозились. В связи с изменениями проектно-сметной документации, связанной с изменениями в вопросах безопасности. Надеюсь, в следующем году строительство всех арен будет закончено. На данный момент отставание составляет два-три месяца", - сказал Мутко.