Губернатор Меркушкин проверил состояние Московского шоссе и Ново-Садовой

В субботу, 23 апреля, Николай Меркушкин проверил ряд объектов дорожного строительства, сообщает пресс-служба губернатора.

Меркушкин посетил главные магистрали города - Московское шоссе и Ново-Садовую. Так, Меркушкин высказал ряд замечаний по ремонту данных участков. Все нарушения устранят по гарантии за счет строительных организаций.

Губернатор Самарской области проверил строительство развязки на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова – закрытый путепровод тоннельного типа. Дорога внутри путепровода будет состоять из 6 полос движения. Движение по Московскому шоссе будет осуществляться через путепровод, по Кирова транспорт будет двигаться по кольцу. Занимается строительством "Самаратрансстрой". Руководитель подрядной организации доложил, что неделю назад уже был залит фундамент плиты, которая станет первой секцией основания тоннеля в развязке. Тоннель будет состоять из четырех секций. В настоящее время строительная техника уже ведет подготовку к заливке фундамента второй из них. Планируется, что тоннель введут в эксплуатацию осенью 2017 года.

Также губернатор затронул вопрос пробок из-за реконструкции развязки Московского и Ракитовского шоссе. Меркушкин поручил усовершенствовать схему проезда, чтобы сократить время, которое самарцы проводят в пробках.

Стоит отметить, что Меркушкин дал понять, что отклонение от строительных норм и использование некачественных материалов приведет к разрушению дорожного полотна:

"Если вода не уходит с дороги и появляется трещина, она в нее попадет, и в зимнее время лед разорвет дорожное покрытие и начнут появляться ямы. Губернатор подчеркнул, что "ливневку" придется переделывать, иначе уже через год опять потребуется капитальный ремонт. То же самое касается и верхнего слоя дорожного покрытия: если экспертиза покажет низкое качество стройматериалов, будет произведен гарантийный ремонт".