Выросла стоимость проезда на маршрутах между Самарой и Новокуйбышевском

На этой неделе подорожал междугородний проезд на маршрутных автобусах 429 и 492, которые следуют из Самары в Новокуйбышевск. В салоне этих автобусов появился новый прайс-лист, где проезд из Самары стал стоить на 5 рублей дороже. То есть теперь от автостанции "Аврора" билет будет стоить не 55 рублей, а 60 рублей.

О том, что планируется повышение проезда, стало известно на прошлой неделе. Планируется также, что изменится стоимость на маршрутах №126 и 127. Однако от перевозчика не поступало никакой официальной информации. Связаться с компанией не удалось. Стоит отметить, что ранее маршрут 429 обслуживало предприятие ООО "Красноармейскавтосервис". Оно имело подвижной состав - ГАЗ-3221 «ГАЗель», ПАЗ-3205. Зонный тариф составлял от 20 до 65 рублей.

Осенью 2015 торги на обслуживание маршрутов выиграло предприятие "Городской экспресс". Ему досталось 25 маршрутов, в том числе и Новокуйбышевск - Самара (Барбошина поляна) - №429 и Новокуйбышевск - Самара (аквапарк) - №492. Договор с перевозчиком будет действовать еще 4 года.

Подробности о повышении стоимости проезда сейчас уточняются

Напомним, что недавно депутаты думы из Новокуйбышевска обратились к областным властям с предложением установить льготный проезд с использованием социальной карты на межмуниципальных маршрутах. Такая мера позволит жителям пользоваться более дешевым проездом на дачных маршрутах.