Первомай в Самаре пройдет на набережной: в программе авиашоу, митинг и ярмарка вакансий

1 мая в Самаре отметят День весны и труда. В этом году Федерация профсоюзов Самарской области вышла с предложением провести мерприятие "Самара профессиональная", сообщает пресс-служба правительства.

Праздник начнется на набережной Самары в 11:30.

Горожане смогут насладиться авиашоу, поиграть в настольный теннис, побывать в контактном зоопарке и посмотреть на митинг.

На второй очереди набережной ведущие ВУЗы, техникумы и лицеи города развернут выездные консультационные пункты для абитуриентов. Также будет работать ярмарка вакансий Центра занятости, пункты по набору персонала ведущих предприятий, центр по набору на военную службу по контракту. "АвтоВАЗ" предложил провести тест-драйв новых моделей автомобилей Lada Vesta и Lada XRay.

В час начнется митинг с участием руководства Самарской области и Федерации профсоюзов Самарской области. Награждение лучших предприятий региона и призеров Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Приволжском федеральном округе.

После митинга горожане насладятся авиашоу. Также выступят спортсмены-парашютисты. Обещают, что они приземлятся на набережной. Смотреть авиашоу лучше в районе памятника князю Засекину.

Программа будет длиться до 6 вечера. Погода на 1 мая обещает быть благоприятной.