Режиссер из Самары сняла социальную рекламу о школе и трудных подростках

Очередной проект подготовила самарчанка Елена Артюх, которая проживает в Санкт-Петербурге. Режиссер, некоторое время назад снявшая клип о лучшей в стране Колпинской воспитательной колонии, в этот раз сделала социальную рекламу, также посвященную трудным подросткам. Ролик в ближайшее время должны увидеть все школьники страны.
Елена Артюх:
- Ролик снят в ответ подростковым видео с издевательствами над учителями. Мы хотели показать, чем такое поведение может закончиться. Споткнуться можно на ровном месте. И сесть. Так бывает. Будем решать вопрос с комитетом по образованию, чтобы этот ролик планово показывать в школах и проводить беседы. Но сейчас самая быстрая и простая площадка - Интернет. Как раз, то место, где подростки живут.
Также Елена отметила в беседе с корреспондентом progorodsamara.ru, что планирует выставить свой проект на участие в различных конкурсах:
- Но это не главное. Это в первую очередь социальная реклама, а реклама должна работать. Видео снималось для того, чтобы увидели подростки. И узнали, чем может «невинная» шутка обернуться.
Между тем, видео уже набирает популярность в социальных сетях. Только на сайте «Одноклассники» его просмотрели более 400000 (!!!) человек. Progorodsamara.ru предлагает оценить работу Елены Артюх и своим читателям.