Обновленные магазины «Пятерочка»: скидки, свежие продукты и новые товары

Торговая сеть «Пятёрочка» обновила более 66% универсамов в Самарской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской и Оренбургской областях. Теперь 443 магазина из 672 работают в новом формате.

Работа по обновлению магазинов началась в прошлом году и продолжается до сих пор. X5 Retail Group, в которую входит сеть «Пятерочка», не намерена останавливаться на достигнутом и планирует ввести новый формат во всех магазинах.

В ходе обновления универсамов меняется как внешний вид, так и внутренняя отделка. В ассортименте появляется больше свежих продуктов категории fresh (овощей, фруктов). Магазины становятся светлее и просторнее за счет новых вывесок, прозрачных витрин и оформления стендов, мяса, рыбы, молочных продуктов, а каждую неделю покупателям предлагается до 50 наименований новых товаров.

В рамках программы обновления не забыли в торговой сети «Пятерочка» и про свежесть продуктов. Теперь в каждом магазине работает «Директор по свежести». Он отвечает за сроки годности товаров на полках, а также общается с покупателями.

При этом «Пятёрочка» продолжает оставаться магазином низких цен. Во всех новых универсамах продолжает действовать 5%-ная скидка для пенсионеров, а также проводятся популярные промоакции сети.

Отметили обновленную «Пятёрочку» и покупатели, которые положительно отзываются о переменах. Кроме того, работа по реконструкции универсамов создает дополнительные возможности для расширения сотрудничества с местными поставщиками.