Реконструкцию самарского цирка начнут в этом году: уже выделили 100 млн рублей

Власти уже давно рассмотрели проект обновления здания самарского цирка. Проект должен пройти все экспертизы к 1 августа текущего года, как сообщалось ранее. Реконструкцию цирка начнут уже в этом году, пишет 63.ru.

На реконструкцию на днях выделили 100 млн рублей. Эти деньги поступили из областного бюджета. Планируется, что в следующем году выделят еще 413,8 млн рублей, но уже из федерального бюджета. Пока деньги пойдут на начало строительно-монтажных работ.

Напомним, что ранее уже было известно как обновят здание цирка в рамках реконструкции. Основное здание нуждается лишь в обновлении, сильных изменений не будет. Проектировщики разделили работы на несколько этапов. Административно-бытовой комплекс, расположенный за основным круглым зданием, будет демонтирован. На его месте появятся два других здания. В одном из них на первом этаже расположатся складские помещения, на втором будут жить звери, здесь же организуют репетиционный манеж. Последний этаж займут гимнастический и хореографический залы. Планируется увеличить ширину кресел для удобства зрителей, но само количество мест уменьшится с 2200 до 1800.