В Самаре начнется распределение свободных мест в детских садах

В Самаре 16 мая начнется распределение свободных мест в муниципальных детских садах. Об этом сообщает сайт 63.ру.
Основой для распределения станет реестр, составленный по данным автоматизированной информационной системы управления региональным образованием, в которую родители заносят заявления. Распределять свободные места будут автоматически на основании нескольких критериев. Среди них – наличие у родителей права на внеочередное или первоочередное предоставление места, дата регистрации в электронном реестре, возраст малыша, направленность группы.
Если ребенок получил место в детском саду, родителям об этом сообщат. Самостоятельно узнать результаты распределения мест можно на сайте Es.asurso.ru. Для этого нужно заполнить поле с индивидуальным номером своего обращения. Исправить обнаруженные неточности и утратившие силу сведения можно на приеме у руководителя любого из детских садов, на место в которых претендует ребенок.
Подтвердить свое согласие на предоставленное место в детском саду необходимо в течение 10 рабочих дней с момента получения извещения. Обратиться нужно непосредственно в то дошкольное учреждение, где предложили учиться ребенку.
Распределение свободных мест в муниципальных детских садах Самары будет идти до сентября 2016 года ежемесячно.