Самарцам предложили скинуться на метро

Руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ Виктор Часовских предложил финансировать строительство метро в Самаре за счет вкладов горожан. Об этом сообщает сайт 63.ру.
Сегодня этот вид транспорта убыточный, расходы на его содержание не окупаются. Большинству самарцев ездить на метро просто неудобно.
«В федеральном и областном бюджетах денег на интенсивное строительство метрополитена просто нет. Мне кажется, сами самарцы могли бы внести свою лепту в развитие метрополитена. Многие сегодня несут деньги в банк, делают долгосрочные вклады под проценты. Можно было бы предложить им инвестировать свои сбережения в строительство метро. А когда несколько новых станций будет построено, и это вид транспорта станет прибыльным, вкладчики могли бы получить свои проценты», – предлагает Часовских.
«Возможно, нужно провести какой-то общегородской форум, на котором заслушать предложения от самарцев по этому очень важному для всего города вопросу. Наверняка, совместно получится найти способы и решение этой проблемы», – уверен автор проекта.