Наверх

Стало известно, что изменится в жизни россиян в мае

Стало известно, что изменится в жизни россиян в мае
16+
Фото: fxstock.ru
В мае в России вступят в силу несколько законов, которые повлияют на нашу жизнь
Россияне получили право владения участками на Дальнем Востоке
 
С 1 мая 2016 года в России можно будет оформить в безвозмездное пользование землю на Дальнем Востоке. Правительство еще 17 ноября внесло в Государственную думу законопроект, согласно которому любой россиянин сможет бесплатно получить один гектар земли. Поначалу участок будет предоставляться в безвозмездное пользование на пять лет. Это делается, чтобы исключить получение земель без цели их освоения. По истечении этого срока, если нет нарушений при использовании участка, можно либо оформить его в аренду, либо безвозмездно получить в собственность.
 
Суды примут видео-доказательства
 
С 7 мая материалы фото- и киносъёмки, звуко- и видеозаписи могут использоваться в качестве доказательств при рассмотрении административных правонарушений. Об этом говорится в федеральном законе от 26 апреля 2016 г. № 114-ФЗ «О внесении изменения в статью 26.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части обязательности отнесения материалов фото- и киносъёмки, звуко- и видеозаписи к доказательствам по делу об административном правонарушении».
 
Выборы пройдут без знаменитостей
 
С 6 мая депутатам запрещается использовать в агитационных целях фото и цитаты известных людей. Об этом говорится в федеральном законе от 5 апреля 2016 г. № 92-ФЗ «О внесении изменений в статьи 48 и 54 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статьи 62 и 68 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». Также в листовках и буклетах кандидатам запрещается использовать изображения несовершеннолетних, в том числе своих детей.
 
Процедура возврата всех долгов по обязательным платежам станет легче
 
С 7 мая введена упрощенная форма рассмотрения административных дел по взысканиям платежей и санкций, имеющих бесспорный характер. Об этом говорится в федеральном законе от 5 апреля 2016 г. № 99-ФЗ «О внесении изменений в статью 333.19 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Такие дела будут рассматривать мировые судьи, а не районные суды, как это было ранее. Копия судебного приказа в течение 3 дней со дня вынесения решения направляется должнику. Свои возражения по делу должник может направлять в течение 20 дней с момента вынесения решения. Если в течение этого времени он не представит свои возражения, взыскатель получит второй экземпляр судебного приказа для предъявления к исполнению.
 
Россияне закурят по регламенту
 
С 15 мая вступает в силу технический регламент Таможенного союза на табачную продукцию. Согласно нему, на упаковку табачных изделий должна быть нанесена полная информация о ядах, канцерогенных и мутагенных веществах, содержащихся в продукции. Информация наносится на боковую поверхность потребительской упаковки табачной продукции контрастным цветом и должна занимать не менее 17% указанной поверхности.
 
Меха прочипируют
 
С 7 мая изделия из меха на территории Евразийского экономического союза подлежат обязательной маркировке специальными чипами. Об этом говорится в федеральном законе от 26 апреля 2016 г. № 105-ФЗ «О ратификации Соглашения о реализации в 2015—2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха». Приобретение, хранение, использование, транспортировка и продажа меховых вещей без контрольных знаков отныне под запретом, пишет privet-rostov.ru.
Михаил Горюнов, 01.05.2016, 18:05
Тэги: СМИ, Мир
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 мая 2016, 18:15
Это теперь шубу без чипа носить нельзя?8-|
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2016, 18:49
А производство ,сельское хозяйство и медицина останутся или запретят?
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2016, 20:19
Короче ясно куда посылает людей буржуазия-возглавляемая нашим царём и его прихвостнями.
Согласны с автором?
Александр01 мая 2016, 21:38
Кроме запретов и бесконечного повышения налогов и штрафов скоро не о чем будет читать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Леди01 мая 2016, 22:07
Вот так законы! Смотрите народ, мы в думе думаем!:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2016, 22:19
Я знаю что изменится-цены!Причём будут трубить о невиданном снижении цен овощей,по сути-травы.А остальное всё обычно-как бы законно еще раз обокрасть людей.
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2016, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
А производство ,сельское хозяйство и медицина останутся или запретят?
На Украине запретят.
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2016, 22:33
Смотрел первомайскую демонстрацию в Москве - это капец. У нас такие льготы у нас сякие. Только яхту Абрамовича не несли, но скоро наверно будет парад яхт. Попрошаек наверно за километр отсекали.
Согласны с автором?
Сенька разин01 мая 2016, 22:53
там китайцев больше чем русских . они нас тапочками закидают. а сеня на полевом половино народа плевалось. у гоголя плюшкин в самаре мер . ушкин. бойцы всех подразделений ну вы поняли. в ментах все нации походу я прощитал узбеки таджики ну те которые ни ера не понимают. а че норм
Согласны с автором?
Сенька разин01 мая 2016, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Кроме запретов и бесконечного повышения налогов и штрафов скоро не о чем будет читать.
они забыли что народ это сила. а мент 90 процентов за народ. вот че бойся.
Согласны с автором?
Сенька разин01 мая 2016, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Кроме запретов и бесконечного повышения налогов и штрафов скоро не о чем будет читать.
им китай в помошники от русского народа.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2016, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
А производство ,сельское хозяйство и медицина останутся или запретят?
Прочипируют.
Согласны с автором?
Сидевший за фигню02 мая 2016, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
Это теперь шубу без чипа носить нельзя?8-|
И на Крузаке тоже. Причём уже давно. Установка сигнализации - 90тыр, обслуживание - 14 тыр в год. Зато спокоен в дороге. И тревожная кнопка в наличии. Удобно. Только вот, перемещение отследить потом так легко у "спецов" получается, что лучше бы у меня его угнали.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2016, 00:47
Меняю гектар земли не Дальнем востоке на айфон, можно б.у.:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2016, 02:26
Так-тааак, а где перлы комментаторов про гречку? И интересно какой законопроект из представленных вызовет повышение налогов?
Согласны с автором?
Владимир02 мая 2016, 11:03
На Дальнем Востоке живут икрой красной рыбы и самой рыбой. Много вырастить ещё полдела-надо всё продать, а кому всё это есть на ДВ? Дикоросов там много: лимонника . элетеруокока, грибов-вот это государственная забота о планомерном сборе. Граф Муравьёв-Амурский (изображён на 5-ти тысячной купюре) одним росчерком пера утвердил права российские на Дальний Восток , а теперь пусть каждый в одиночку пустыри осваивает.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2016, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Это теперь шубу без чипа носить нельзя?8-|
Все шубы без чипов будут считаться "серыми" или "взломанными" и будут конфисковываться.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2016, 15:09
С мая месяца?;-)
Да,ладно. Еще до конца апреля включили печатный станок. Вливание, по подсчетам, составит примерно 40 миллиардов рублей. Не сразу, а в течение года.
Эта наличность составляет около 1/10 той суммы общей наличности, которая потребуется в следующем году, и которая пойдет в чистом виде, уже без налогов, на выплату дивидендов руководству госкорпораций, банков и всех структур, с участием государства. Это около 400 миллиардов руб. просто сделанных из воздуха.
Умно? Да,умно. Ни копейки, ни центишки не вложив, пополнить свой карман и рабочими руками, и материалом, да еще и пиар себе на этом сделать. Тем более, что провозглашенная президентом идея патриотизма в тех же самых сферах не сработала. Да,она и на могла сработать, поскольку касается только узкого круга лиц.
Вот такое начало мая. И на начало мая ни центишки не разменяли и не вложили в развитие России.
Ложь, блеф и лицемерие.
Мошенники празднуют свой бал.:-)
Согласны с автором?
Горожанка02 мая 2016, 15:32
В теплые страны хочу, прямо ЩАЗ, но только так чтоб навсегда
Согласны с автором?
Халява02 мая 2016, 15:54
А ты мне уже заочно понравилась
Согласны с автором?
Сенька Разин02 мая 2016, 18:49
Пить бросили, курить бросаем. Так не хочется кушать бросать, но правительство настаивает.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2016, 18:53
[***]
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2016, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Пить бросили, курить бросаем. Так не хочется кушать бросать, но правительство настаивает.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
102 мая 2016, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Протрезвей и пиши
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2016, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Кроме запретов и бесконечного повышения налогов и штрафов скоро не о чем будет читать.
Сами за них и голосуем на выборах выбирая СТАБИЛЬНОСТЬ! Мы сами виноваты
Согласны с автором?
SENKA RAZIN03 мая 2016, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Кроме запретов и бесконечного повышения налогов и штрафов скоро не о чем будет читать.
так фсе по новому укладу скоро будет. не будет 17 года. не будет и 18. а надо валить уже в позапрошлом году.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2016, 21:26
все на Дальней Восток поехвли картофель сажать ха ха
Согласны с автором?