В Самаре на улице Засулич случился пожар

Недавно в Самаре на улице Засулич загорелись надворные постройки. По данному адресу в поселке Шмидта выехали огнеборцы в количестве 57 человек. Им удалось ликвидировать пламя на площади 10 кв. метров. Об этом сообщает областное МЧС.

Для тушения было задействовано 8 единиц техники. Причина возгорания устанавливается. В социальных сетях появилась информация, что это поджог. Местная жительница Елена Рыбакова рассказала корреспонденту Progorodsamara.ru, что ее дом поджигают уже третий раз за этот год. В последний воспламенились уже горелые постройки рядом с ее домом.

"Наш дом сгорел полностью в результате поджога соседнего дома, который подожгли еще раз вчера ночью. Мы остались без жилья, вещей.. В течении часа пожарные тушили остатки горелого дома, через 20 минут, после того, как пожарные уехали - мы увидели, что по горелому дому кто-то ходит. Я пошла в дозор и столкнулась с двумя молодыми людьми, девушкой и молодым человеком в маске-бандане с бутылками с зажигательной смесью. Задержать в одиночку не смогла. Они пытались сжечь следующий дом в нашем ряду", - рассказывает Елена Рыбакова

Судя по фотографиям, кроме надворных построек сгорела жилая часть дома.