Выбор запчастей для мотоцикла

В последнее время на дорогах страны можно все чаще встретить мотоциклы абсолютно разных моделей. Причем популярность мотоспорта растетсреди мужского и женского населения. В связи с увеличением количество мототехники взлетел и спрос на запчасти для мотоциклов. И если автомобильные детали в большом количестве представлены в магазинах Украины, то за мотозапчастями лучше отравляться в интернет-магазин.

Одним из таких магазинов может стать «Motokvartal», куда и я обратился, когда мой железный конь начал «кашлять». Во-первых, на https://motokvartal.com.ua/category_261.html можно найти большое количество запасных деталей или заказать особо редкие.

Во-вторых, можно получить консультацию продавца по наиболее подходящей детали или предпочтительному производителю. Признаюсь, сам не сразу сориентировался во всем многообразии даже тех же свечей зажигания. Приятно удивило наличие деталей не только на модели для новичков, но и на спортивные мотоциклы.

В-третьих, на сайте магазина «Motokvartal» есть раздел «Подбор запчастей», который значительно облегчил мне поиск нового глушителя и фильтров. Это опция работает следующим образом: в открывшееся окно нужно вбить марку, модель и тип мотоцикла, далее откроется каталог со всеми деталями, которые имеются в магазине на ваше транспортное средство.

В-четвертых, доставку запчастей можно оформить по всей Украине, поэтому тратить время и нервы на розыск нужной детали для двухколесного друга больше не придется.

Вообще поломки у мотоциклов случаются не часто, но наиболее распространенными считаются:

  • свечи – это, пожалуй, одна из самых капризных деталей мотоцикла. Пару раз не прогреешь двигатель, и свечи тут же покроются конденсатом, что сделает последующие попытки запуска двигателя бесполезными. При замене свечей обязательно выбирайте оригинальные детали;
  • карбюратор: важно вовремя прочищать эту деталь мотоцикла, удалять попавшую влагу. Вынимая карбюратор, делайте это осторожно, так как здесь множество мелких деталей, резиновая мембрана, заслонки, которые очень легко повредить;
  • задняя подвеска: при ее неисправности можно услышать характерные постукивания. Ремонт данной системы мотоцикла очень затруднителен, поэтому в случае неисправности придется покупать новую деталь и обращаться в автосервис;
  • цепь: чтобы избежать поломок, необходимо своевременно смазывать звенья цепи специальным составом. Делать это нужно после каждой поездки;
  • аккумулятор: причиной неисправности может стать перенапряжение в бортовой цепи. Зачастую сгорает лишь предохранитель, тогда необходимо лишь заменить эту деталь. Если причина серьезнее, то без услуг специалистов не обойтись.

.