СМИ: Родственники предполагаемых убийц семьи Гошта находятся под давлением полиции

В Самарской области продолжаются следственные действия в отношении уроженцев Средней Азии, задержанных за убийство заместителя начальника штаба регионального ГУ МВД Андрея Гошта и его семьи.

Напомним, что задержали четверых уроженцев Средней Азии. Их имена: Ислам Азру Бабаев, Орхан Шырали Зохрабов и Роман Рауф Фаталиев. Есть еще четвертый подозреваемый, но он уехал из России в Таджикистан. Следователи СК изъяли у них спрятанные орудия преступления. Подтвердилась версия о разбойном нападении на семью Гошта.

Сейчас, по информации Life.ru, на родных подозреваемых оказывают давление в полиции. Сестра одного из задержанных рассказывает об очень грубом отношении. Сестра Романа Фаталиева вспоминает:

"На первом допросе следователи на меня просто давили. Я никогда в жизни не ходила раньше на допросы. А вчера они начали на меня кричать: "Я тебя в Сызрань повезу, будешь у меня там двое-трое суток сидеть." Потом он начал кому-то звонить, мол, сейчас будем душить. Я напугалась, что я такого сделала, чтобы меня надо было душить. Давай, мол, признавайся, что ты всё знала, говорили мне в полиции".

На угрозы сотрудников она ответила лишь то, что знает только о том, что пишут в СМИ. После этого угрозы, по ёё словам, прекратились.

Напомним, что задержали троих подозреваемых 1 мая. Само убийство произошло в ночь на 24 апреля. Неизвестные ворвались в дом родителей Андрея Гошта и нанесли смертельные ранения полицейскому, а также его родным. Среди убитых - жена Гошта, его отец, мать, жена брата и старшая племянница. Выжила только 7-летняя дочь брата Андрея - она сейчас с травмами головы и тела находится в крайне тяжелом состоянии в самарской больнице.