Задержанным за убийство Андрея Гошта мигрантам предъявили обвинения

В Самарской области продолжается расследование массового убийства в селе Ивашевка, в результате которого убили заместителя начальника штаба облМВД Андрея Гошта и 5 членов его семьи. Как сообщил начальник Глава Сергея Солодовников, в настоящее время изменился процессуальный статус задержанных.
- Всем троим предъявлены обвинения. По статьям «Убийство» и «Покушение на убийство малолетнего». Что касается статьи «Разбой», то им будет вменено все, что должно быть. Все это выяснится в ходе расследования. Хочу остановиться отдельно на сообщениях, которые вижу в Интернете, в некоторых СМИ, что мол мы «взяли не тех». Считаю, что это маргинальные заявления. Неуважение ко всей правоохранительной системе и ко мне лично. У нас достаточно доказательств, чтобы считать, что виноваты именно эти люди. Все трое обвиняемых во всем признались и дали показания на месте. Я сам принимал участие в следственных действиях, сам беседовал с ними. Никаких сетей у себя, чтобы выставить кого-то виноватым, мы не плетем, - отметил Солодовников.
По словам генерала, предполагаемые преступники брали из дома Гоштов все, что попадалось под руку:
- Они взяли два телефона, один из которых выкинули, когда убегали, айпад, 5000 рублей, банковскую карту Гошта, электронику, удостоверение. Тут есть вопросы, ведь 5000 рублей, удостоверение Гошта, другие вещи они оставили в барсетке, которую закопали в лесопосадке. Не логично, ведь они пришли за драгоценностями. Сейчас устанавливаем, почему так вышло. По секрету вам скажу, что все началось с похищенной банковской карты Гошта. Ее хотели обналичить на следующий день, после этого мы и вышли на след подозреваемых.
Напомним, что уже задержан и 4 подозреваемый в зверском убийстве. Сегодня днем он будет конвоем доставлен в Сызрань. Как отметил генерал Солодовников, задержание последнего фигуранта поможет ответить на вопрос, является ли это убийство заказным.
Ранее полицейским в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать троих подозреваемых в убийстве Гошта. Суд арестовал всех задержанных до 2 июля. Задержанными оказались уроженцы Средней Азии. Их имена: Ислам Азру Бабаев, Орхан Шырали Зохрабов и Роман Рауф Фаталиев.
Зверская расправа произошла в ночь на 24 апреля. Неизвестные ворвались в дом родителей Андрея Гошта и нанесли всем членам семьи ранения палками. Среди убитых - жена Гошта, его отец, мать, жена брата и старшая племянница. Выжила только 7-летняя дочь брата Андрея. Сейчас она находится в клинике в Самаре. Состояние оценивается как стабильное, но показания с нее брать пока не собираются. Доказательств достаточно и без них.