Самарцы о деньгах от системы «Платон»: А дорог как не было, так и не будет

В среду, 4 мая, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что за счёт системы «Платон» на дороги Самарской области выделяют 6,6 млрд рублей.

Особого оптимизма у читателей эта новость, судя по их комментариям, не вызвала.

- Вот пилорама (начнут пилить дорожные денежки) заработает на полную мощь! Успевай оттаскивать родимые, хрустящие и пахнущие особой краской…

- У дальнобоев отобрали, чиновникам отдали. В итоге – подорожание цен на жратву и новые «крузаки» у жулья, а дорог как не было, так и не будет.

- Даже если и выделят, опыт с цирком и фабрикой-кухней показал, что у администрации Самары сейчас очень туго с тем, чтобы к сроку подготовить всю документацию и получить федеральные деньги.

- Что-то ерунда какая-то с математикой. На дороги РФ – 10 млрд, из них в Самарскую обл. 6,6 млрд? А на всю оставшуюся Россию-мать – 3,4 млрд? Что-то подсказывает, что сумма в 6,6 млрд очень-очень сильно приблизительная.

- А к Платону они как попали? От дальнобоев, а к ним – от покупателей товаров, от нас с вами! Круг замкнулся! Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

- Уверен, что эти миллиарды будут направлены на нужные и полезные дела. Например, проектирование ветки скоростного трамвая от Самары до Тольятти, укладку тротуарной плитки, покраску известкой бордюров и установку камер, фиксирующих выезд за стоп-линию…