Самара за день: фан-площадка для болельщиков ЧМ-2018 и авария на Краснодонской

Первый рабочий день по середине недели подходит к концу, наш портал возвращает читателей к самым инетресным новостям дня.

Итак, площадь Куйбышева станет фан-площадкой для болельщиков ЧМ-2018.

Площадь соответствует всем требованиям FIFA и станет самой большой фан-площадкой в России. Фестиваль болельщиков Чемпионата мира 2018 будет проходить в период с 14 июня по 15 июля 2018 года. На площади будут транслировать матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Показ игр будет идти на огромном экране, который специально установят на площади. Также для всех горожан и туристов подготовят развлекательную программу: концертные и спортивные мероприятия.

Более того, в связи с таким событием пройдет благоустройство площади. К осени 2017 года благоустроят четыре сквера, проведут благоустройство ближайшей территории.

Также на улицы Самары вышел трамвай "Крыльев Советов" с фотографиями болельщиков.

Трамвай появился на улицах города не случайно: его пустили к 74-летию футбольного клуба "Крылья Советов". День рождения команды - 3 мая.

С сегодняшнего дня трамвай будет курсировать по маршрту № 22 "15-й микрорайон - ул. Красноармейская". С обеих сторон вагона изображены фотографии болельщиков команды, а также афиша майских матчей, которые "Крылья" проведут на самарском стадионе "Металлург".

Сегодня предъявили обвинения задержанным за убийство семьи Гошта.

В Самарской области продолжается расследование массового убийства в селе Ивашевка, в результате которого убили заместителя начальника штаба облМВД Андрея Гошта и членов его семьи. Подозреваемых в убийстве три, а сегодня поймали четвертого, который сбежал из России в Таджикистан.

Сообщается, что из дома, где произошло убийство, они взяли взяли два телефона, один из которых выкинули, когда убегали, айпад, 5000 рублей, банковскую карту Гошта, электронику, удостоверение. Суд арестовал всех задержанных до 2 июля.

Напоследок, сегодня зафиксировали аварию на Кранодонской/Юных Пионеров.

В районе перекрестка проспекта Юных Пионеров и улицы Краснодонской произошло ДТП с участием двух автомобилей. В результате столкновения одна из машин перевернулась, а другая врезалась в дом. На месте происшествия была замечена бригада "скорой помощи". По данным Волга Ньюс, в ДТП пострадала и женщина. Её доставили в больницу с черепно-мозговой травмой.