Самарцы о реконструкции Ташкентской: Эта дорога и мост городу ничего не дадут

В четверг, 5 мая, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что самарский архитектор поделился своими соображениями – что принесет масштабная реконструкция улицы Ташкентской.

Большинство читателей решили поиграть в самарских архитекторов и поделиться своими соображениями на эту тему.

- Если это все воплотят – будет очень удобно!

- Пусть этот эксперт проедет в час пик по Димитрова на пересечении с Демократической.

- И в чём Вы противоречите архитектору? Он первым делом пишет, что путепровод там нафиг не нужен. Эта дорога и мост ничего не дадут городу, кроме тех нескольких сотен, что живут на просеках. Им удобно. А Вы как стояли на Димитрова – Демократической, так и будете стоять. Чтобы попасть на Ново-Садовую, Вам придётся по новому путепроводу попасть в посёлок элитный (где Вам совсем не рады будут), потом повернуть на Солнечную, доехать до онкоцентра и уже потом, сделав немалый круг, выехать на Ново-Садовую. К тому же, что даст реконструкция Ташкентской без пересечения с Карла Маркса и ниже – до Ставропольской (а там снова частный сектор)? А ничего. В этом районе трафик и сейчас слабый, при одной полосе.

- Без развязки при пересечении с Московским шоссе это план реконструкции Ташкентской – полная фигня. Нет, не полная, конечно, но представьте, как с нее повернуть налево, на 18 км, при ее четырехполосности...

- Лучше бы реконструкция Ташкентской была не от Середавина до Солнечной, а как раз от Середавина до Стара-Загоры хотя бы, с организацией двухстороннего движения!

- Нужно разгрузить Димитрова. А это можно сделать, только построив четырехполосную Ташкентскую хотя бы от Стара Загоры до Демократической, а лучше от Юных Пионеров до Солнечной. Вместо очевидного решения опять фигня какая-то.

- Эх, безымянские! Что ж вы всё ноете и ноете? Вам хоть по десять полос на каждой улице сделай, всё равно недовольны будете. То светофор не так горит, то не так, и то не эдак. Мы вон в центре всю жизнь в одну полосу едем и будем ехать, так как расширять некуда. И не ноем! А вам что не сделай, всё равно плохо...