Наверх

Из самарского парка похитили скульптуру «Счастливое детство»

Из самарского парка похитили скульптуру "Счастливое детство"
16+
Фото: Юрий Прокофьев
Сначала некоторые горожане подумали, что "детей" забрали на реставрацию, однако факты говорят обратное

В Самаре исчезла советская скульптура, которая изображает детей, сидящих на лавочке с мячом. Уже несколько недель в парке Гагарина на месте этого артефакта находится пустой постамент. Управляющая парком Гагарина сообщила корреспонденту Progorodsamara.ru, что скульптуру забрал кто-то посторонний.

Пропавшая скульптура была установлена в год открытия парка (1976), называлась она "Счастливое детство". Со временем у детей отвалились руки, возможно, их просто кто-то оторвал. Объект потерял свой эстетический вид. По словам Нины Филимоновой, остатки скульптуры не стояли на балансе парка. Их забрал посторонний человек. Кроме того, не так давно в парке кто-то своровал качели. Всегда найдутся те, кто решит похулиганить, считает управляющий парком.

Эту скульптуру она лично осматривала год назад на предмет реставрации, однако решение о восстановлении этого объекта так и не приняли.

Между тем, в парке сейчас осталось мало предметов со времен его открытия. Был ликвидирован самолет "Антошка", вывезена военная техника, детский кораблик, а также игротека. Скульптур, которые просто украшали бы местность, здесь почти нет.

Автор: Народный корреспондент, 05 мая 2016, 16:47
Тэги: Парки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

1937 год05 мая 2016, 17:32
Все на круги своя
Согласны с автором?
Злая тётенька05 мая 2016, 17:35
Символичная статья. Счастливое детство похитили, как только начался развал СССР и реставрация капитализма.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злая тётенька05 мая 2016, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Угу, прекрасный молодец во цвете лет, деньги на детский отдых тоже по дури прут....)))
Согласны с автором?
Санёк05 мая 2016, 18:03
Скульптура, на которой сидят дети с отбитыми руками, ногами, носами и ушами... Название её словно насмешка, стыдоба. По мне так лучше без неё, пусть останется пусто постамент, ибо это уже не скульптура, а уродливый мусор какой-то.
Согласны с автором?
Йохель05 мая 2016, 18:09
На фига весь парк камерами утыкали? Для мебели?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 18:15
Уродов найти и на кол. Пренепременно на кол.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Уродов найти и на кол. Пренепременно на кол.
Каменных на кол? Оригинально.....
Согласны с автором?
она самая05 мая 2016, 18:55
Не очень-то оно и счастливое,судя по состоянию скульптуры...:-(
Согласны с автором?
Anna Mammedova05 мая 2016, 19:20
ищите дома у возможных убийц Гошта....царствие ему
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 19:40
В ответ на комментарий пользователя Anna Mammedova
ищите дома у возможных убийц Гошта....царствие ему
ему...аллахово?
Согласны с автором?
ОВК05 мая 2016, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
На фига весь парк камерами утыкали? Для мебели?
Действительно, в парке установлены камеры наблюдения. Только вот вопрос-работают они или нет? Если работают, то почему уже в который раз уродуют памятник "Велосипед нашего детства" и вандалы не найдены?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 20:09
У кого- то теперь есть счастье
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 20:21
Они значит на балансе не состоят, а как украли... администрация в охи и вздохи
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 23:15
У бандитов почти у всех такие не винные детские лица,вот они привязываются то к косманавтам,то к детям,то к живым матерям.ветеран войны в Афганистане Мухаметзянов Икрам харисович.Казань,спосибо Эдик бурмистров ты в Самаре,с днём победы!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 23:22
Год назад фоткал эту скульптуру. До слез было обидно за ее состояние. Была бы возможность сам бы скомуниздил и отреставрировал. Очень нравилась скульптура. Детство сразу вспоминаешь.
Согласны с автором?
Anna Mammedova06 мая 2016, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
ему...аллахово?
к чему вообще? И о чем?
Согласны с автором?
Anna Mammedova06 мая 2016, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
ему...аллахово?
прилип к фамильному вероисповеданию?ты как таракан...где лежит туда и ползешь...а мыслить глубже....не твое
Согласны с автором?
Р06 мая 2016, 06:53
Скульптуру жаль.
А с другой стороны, какое к чёрту, счастливое детство, с мячом и без рук!!!
Реставрировать вовремя надо было, что было красиво и руки не поднимались уничтожить!
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 07:59
да любой человек может запросто взять и украсть памятник в нашей стране, никто и не заметит
Согласны с автором?
ДИНА06 мая 2016, 15:10
[***] [***]
Согласны с автором?