Израиль: страна, сочетающая историю и современность

Израиль одна из тех стран, которая смело, может хвастаться своим круглогодичным успехом среди туристов, которые приезжают сюда, чтобы поближе познакомиться с ее историей или подлечить на целебных курортах Мертвого моря расшатанные жизнью мегаполиса нервы. Сюда едут за последней надеждой, ведь многие знают, что в Израиле проводят одни из сложнейших в мире операций. Спросом пользуются клиники, занимающиеся лечение рака разного вида и степени. Так, лечение лейкоза в Израиле http://assuta-moscow.com/ с помощью современных технологий позволяет добиться хороших результатов.

Невозможно не упомянуть о молодежи, которая обожает Израиль за его шумные вечеринки и ночные клубы. Можно с уверенностью утверждать, что любой российский турист запланировавший поездку в эту страну не столкнется как минимум с двумя проблемами: проблема с визой (ее отменили в 2008 году) и языковым барьером (так, как каждый четвертый житель страны неплоховладеет русским языком.

Чтобы избежать проблем с местным населением, достаточно знать об одном важном для израильтян дне – субботе (шабат). Начинается он с вечера пятницы и заканчивается с заходом солнца в субботу. Большая часть ресторанов, магазинов, кафе и даже общественный транспорт в этот день не работают, поэтому старайтесь не уезжать в субботу в другие регионы и уж тем более города. Также не рекомендуется посещать во время шабата религиозные районы, и стараться не курить, так как для местного населения, такой жест со стороны туриста будет считаться оскорблением.

Самый священный израильский город для каждого христианина – это Назарет. Согласно Библии здесь прошли детские годы Христа. Приехав в Назарет, обязательно посетите церковь Архангела Гавриила, дом Девы Марии (ныне парк «Сепфорис»), а также водные резервуары, где также согласно Библии Христос смог превратить воду в вино. Если останется время, не забудьте съездить в город Циппори, где находится крепость крестоносцев.

Второй по значимости город для израильтян – это Вифлеем, где родился Иисус. Главной достопримечательностью города считается храм Рождества Христова.

И наконец, третий по величине город Израиля называется – Хайфаи расположен он на склоне горы Кармель. Здесь можно посетить католический монастырь, пещеру пророка Ильи и гробницу Эль-Баха.

Гуляя по перечисленным ранее городам можно наткнуться на пекарни, ни в коем случае не проходите мимо, потому что израильская выпечка удивительная: пиццы разных размеров, пирожки с разными начинками, а про восточные сладости нужно писать отдельно. Впрочем, запомните, ни в коем случае не проходите мимо!

.