Областное правительство: Подрядчик строительства стадиона к ЧМ-2018 будет сменен

Принято решение о смене подрядчика строительства стадиона "Самара-Арена" к ЧМ-2018, строительные работы на объекте не останавливались, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель пресс-службы губернатора Самарской области Илья Чернышев.

- Принято решение о смене подрядчика строительства стадиона "Самара Арена". Основанием для принятия такого решения стала позиция ПСО "Казань" о необходимости увеличить стоимость строительства самарского стадиона. Эксперты, входившие в состав специальной рабочей группы, провели оценку объекта и заявили о необходимости соблюдения ценовых приоритетов самарского стадиона в рамках ранее оговоренных параметров, - заявил Чернышев.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что строительство арены в Самаре к чемпионату мира 2018 года остановилось.

- Новый подрядчик будет определен в ближайшее время. Нет никаких сомнений, что смена подрядчика не скажется на сроках сдачи стадиона. Как и планировалось, строительство футбольной арены будет завершено к концу 2017 года. Хотим подчеркнуть, что строительные работы на объекте не останавливались - субподрядчики продолжают выполнять объем работ, взятый в рамках контрактных обязательств, - добавил Чернышев.

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что строительство арены в Самаре к чемпионату мира 2018 года остановилось.

На предстоящей неделе у нас два больших дела. В Самаре встал стадион, надо решить этот вопрос. Мне надо забирать экспертизы, пока думаем даже по подрядчику, — сказал глава минспорта.