В Самаре стартовала акция «Скворцы прилетели»! Спешите принять участие!

29 апреля в Самаре стартовала ежегодная социальная акция «Скворцы прилетели», центральное событие которой – детский конкурс на строительство скворечников и кормушек для птиц. За лучшие работы ребята получат смартфоны, планшеты, фотоаппараты, mp3-плееры и другие подарки. Организатором мероприятия выступает гипермаркет «Максидом».

Почему детский конкурс на строительство скворечников?

Сеть гипермаркетов "Максидом", с момента своего основания, уделяет большое внимание благотворительности и социальным проектам, а основными получателями помощи всегда были дети. Что же касается птиц… Орнитологи говорят о том, что птицы уходят из городов – им просто негде жить. Кругом камень и железо, а старые деревья в парках, где птицы могут вить гнезда в дуплах, вырубают, следуя правилам техники безопасности. Уйдут птицы - некому будет охранять деревья от насекомых. Мы не хотим через 15-20 лет жить в каменных джунглях. Поэтому мы уверены, что птицам надо помогать, и самый верный способ – строить для них дома.

Как принять участие в конкурсе?

Принять участие в конкурсе может любой ребёнок старше 6 лет. Обязательное условие – подать заявку до 13 мая 2016 г. Заявки принимаются в официальной группе Максидом ВКонтакте в теме «Самара! «Скворцы прилетели 2016»» - Заявки». Итоги конкурса будут подведены 15 мая на парковке у Максидома по адресу: пр. Кирова, д. 308А. С 11 до 12 часов утра ребята смогут принести сюда свои работы и пройти процедуру регистрации.

По итогам конкурса жюри выберет победителей. Критерии отбора работ – оригинальность решения и пригодность изделия для проживания птиц. Лучшие работы будут отмечены специальными подарками от Максидома: смартфоны, планшеты, фотоаппараты, mp3-плееры и многое другое. Все поделки, пригодные для проживания птиц, мы обязательно разместим в парках и заповедниках.

Пока будет идти регистрация, а жюри выбирать лучшие работы, на парковке у Максидома развернётся веселый праздник с конкурсами и викторинами. Начало праздника в 11.00.

С подробностями участия в конкурсе можно ознакомиться в официальной группе Максидом ВКонтакте.

Информация об организаторе:

Организатор конкурса - гипермаркет «Максидом», который находится в Промышленном районе города Самары. «Максидом» – это первая российская сеть гипермаркетов товаров для обустройства дома, ремонта и строительства. Год основания – 1997. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Сегодня компания входит в четвёрку крупнейших в стране сетей формата DIY (от английского DO IT YOURSELF - "Сделай сам"). Сеть включает семь гипермаркетов в северной столице и по одному гипермаркету в Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге и Самаре. Продолжатся строительство ещё двух новых магазинов – в Уфе и Санкт-Петербурге.