Жительница Самары заказала убийство трёх женщин за 150 тысяч рублей

В Самаре задержана местная жительница, подозреваемая в заказном убийстве трех женщин, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Обвиняемая подозревается в совершении преступления по статье "Приготовление к убийству двух и более лиц, по найму" УК России.

По версии следствия, в апреле этого года подозреваемая из-за личной неприязни решила заказать убийство трех женщин. Чтобы реализовать свой умысел, она обратилась к мужчине, действующему в рамках оперативных мероприятий, о чем подозреваемая не знала, с предложением совершить убийство по найму. Подозреваемая передала ему фотографии предполагаемых жертв и предоставила информацию о местах проживания, работы, используемом автотранспорте. Она также пообещала мужчине за совершение убийства каждой женщины по 50 тысяч рублей. После передачи части денежного вознаграждения в размере 25 тысяч рублей, подозреваемая была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время расследование дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Преступление, в котором подозревается обвиняемая, относится к категории особо тяжких преступлений, за которое предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.