Самара за день: ужасная дорога на проспекте Карла Маркса и инцидент с дебоширом-таксистом

Все самые важные и интересные события Самары в одной новости.

Итак, за день в СМИ прошелся скандал о ветеране, которого не пропускали на парад Победы.

90-летний ветеран ВОВ подошел на парад уже во время выступления губернатора Меркушкина, и полицейские не пропустили его. Ветеран стоял растерянный и не понимал почему его не хотят пропускать. Разрешили ему пройти только тогда, когда он уже бенадежно шел к остановке.

Позже в правительстве Самарской области пояснили данную ситуацию. Ветерана не пускали на площадь из-за техники безопасности. В назначенное время площадь оцепили. Когда идет военная техника, находиться на площади вне трибун нельзя.

Еще одна дорога Самары вошла в список наиболее ужасных участков города.

Дорога на проспекте Карла Маркса напоминает знаменитую тропу после налета военной авиации. Там куски асфальта беспорядочно разбросаны по дороге, а автолюбители с трудом проезжают по данному участку. Очевидцы утверждают, что эта дорога хуже чем Ракитовское шоссе и Советская Армия.

Тем временем в городе произошел инцидент с неадекватным таксистом.

Водитель "Рено Логан", представляющего одну из городских служб такси, начал дебоширить на улице Зеленой. Он начал бегать вокруг своей машины, пинать, прыгать на капоте. Потом тоже самое начал делать с "Рендж Ровером", который стоял рядом. В это время люди, проходящие мимо, начали вызывать полицию.

Утверждают, что таксист был в наркотическом опьянении. Однако, полиция не лишила его водительских прав, только дала двое суток.

Напоследок, вынесли приговор водителю, сбившему бабушку с внуками.

Валерий Евсеев осенью прошлого года сбил на пешеходном переходе бабушку и двух детей. Один из детей впоследствии скончался. Нарушитель с места происшествия скрылся, не оказав помощи. В суде слесарь пояснил, что причиной аварии стала плохая видимость и отсутствие освещения - в тот день шел сильный дождь.

Суд признал водителя виновным и дал 2 года в колонии-поселении.