Следствием возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 14-летней девочки в Тольятти

В Следственном управлении Следственного комитета Самарской области уточнили данные о преступлении, которое зафиксировано в Автозаводском районе Тольятти 9 мая. Информация о том, что там по месту своего жительства жертвой группового насилия стала 14-летняя девочка — не подтвердилась. Все произошло немного по-другому, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в СУ СК.
- Никакого группового изнасилования там не было. Процессуальное решение принято по двум статьям. В отношении 19-летнего парня потерпевшей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 134 УК РФ - «Половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста». Речь идет не о 9 мая, а о самом факте этой связи. Что касается 9 мая, то 11 числа в отношении другого 19-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 131 УК РФ - «Изнасилование». Потерпевшая в обоих случаях одна.
В СК отметили, что в настоящее время оба дела находятся на стадии расследования. Подозреваемые задержаны в соответствии со статьей 91 УПК РФ.