На 106 километре в Новокуйбышевске появился местный «Чернобыль»

Сразу несколько дворов на 106 километре в Новокуйбышевске уже длительное время пугают горожан. Все дело в том, что там стоят заброшенные строения, которые официально расселены, но жизнь там, как это обычно бывает, продолжается. В домах обосновались бомжи и наркоманы.
Сергей Жирнов, местный житель:
- 1 двор, и там около 10 таких домов. Там страшно, ночью живешь реально, как в заброшенном городе. Дома расселили в 14 году. Стоят бесхозные. Их кто-то разбирает для личных нужд, ну доски и так далее. Кто-то поджигает. Тусуются там алкаши, да наркоманы. Детей порой там вижу, которые там играют. Это же опасно! Дома нужно снести, как и все заброшенные. Потому что вид из окна на «Чернобыль» не радует. Дома могут так же рухнуть и травмировать кого-нибудь — крыша обвалится и тому подобное.
Здания расположены по 3 адресам — Степана Разина 1, 3, 5; Одесская 2, 4, 6, 8 и Комсомольский проезд 16, 18, 20. Для их сноса жильцы района обращались в различные инстанции, однако результата пока нет.
- Года 3 назад тут расселили 1 аварийный дом, и его сразу снесли, и следа нет от него. А до этих никому дела нет. Я писал даже в правительство Москвы. Они просто переслали на Самару, а те уже в наш город. Но от нашего города ответа нет вообще. Жду его от администрации до сих пор, хотя писал туда давно. Планирую обратиться снова в Москву и в прокуратуру, - отмечает Сергей Жирнов.