По факту обстрела авто девушки вновь назначили проверку после обращения активного самарца

16 марта самарчанки Елена Алексеева оставила свой автомобиль напротив работы на улице Дзержинского, 46, где базируются газели №217 и №89. Вернувшись она обнаружила разбитое стекло, а внутри машины нашли свинцовые шарики. Елена Алексеева предположила, что это было сделано из мести.

"У них там шины лежат, как ограждение, я сначала встала до них, после чего переставила за шины. Но возмутилась и на повышенных тонах спросила документы на аренду земли, после чего ушла на работу. Выйдя с работы, увидела свою машину с простреленными стеклами, а в салоне были свинцовые шарики!!! - рассказывает Елена Алексеева. - Стекла разбили из вредности, чтобы не умничала!"

Девушка вызвала полицию, представители которой провели опрос пострадавшей и диспетчеров. Позже Елена пришел ответ, что возбуждать уголовное дело не будут.

"Отказ из-за отсутствия состава преступления! Сказали, что бесполезное это занятие! «Уголовки» не будет, а гражданское дело... Но свидетелей нет, камер там нет и т. д! Сказали, если напишу заявление у того же участкового чтобы проверили, правильно ли они занимают землю, на которой устроили стоянку, они пошлют запрос в администрацию. Еще предложили написать жалобу на некачественные перевозки, чтобы ДПС их останавливали и проверяли", - уточняет Елена.

Сегодня, 13 мая, в редакцию портала ProGorodSamara.ru написал самарец, пожелавший остаться анонимным. После прочтения нашей статьи он от своего имени написал обжалование в прокуратуру и следственный комитет. Отправлял запросы в органы молодой человек через интернет.

"На днях мне из прокуратуры пришел ответ. Из него следует, что отказ в возбуждении уголовного дела отменили и сейчас проводят новую проверку. Возможно, уже провели. Но пока больше информации не отправляли", - пишет наш собеседник.