Самара за день: новое название улицы Дачной и новые автобусы на природном топливе

Ну что ж, последний рабочий день недели подошел к концу - время пройтись по самым интересным новостям дня.

Итак, в Самаре улицу Дачную объявили "хайвеем имени Фурсова".

Горожане продолжают привлекать внимание к самарским дорогам. Недавно на улице Дачной, дорожное покрытие которой находится далеко не в идеальном состоянни, обнаружилась табличка "Хайвей имени Фурсова".

Отметим, что ранее про самарские дороги горожане снимали видеоролики, устраивали инсталляции с игрушечными солдатиками, а кто-то писал письма в прокуратуру и ГИБДД.

Тем временем принимают решение о новом подрядчика стадиона к ЧМ-2018.

К стройке стадиона приковано всё внимание: сначала говорили, что строительство остановили, потом решили сменить подрядчика из-за завышенной стоимости "Самара-Арены", затем сообщили о поломке кранов.

Сейчас сообщили, что новый подрядчик будет из Самарской области. Меркушкин уверен, что местные подрядики будут относиться к строительству с патриотизмом.

Самарский блогер сделал новое видео о Техническом музее в Тольятти.

Квадрокоптер пролетел над музеем и показал основные его экспонаты. Музей является уникальным и единственным в России по занимаемой территории и многообразию экспонатов. На сегодняшний день в комплексе насчитывается более 460 единиц военной и гражданской техники. Тут собрана автомобильная, бронетанковая, авиационная, инженерная, радиолокационная, железнодорожная, космическая техника, а также артиллерийское, ракетное, морское вооружение.

В Самару завезли новые автобусы на природном топливе.

Автобусы работают на компримированном природном газе. Другие достоинства нового транспорта: просторный салон, антивандальные сидения и низкий уровень пола.

В целом, автобусы рассчитаны на 100 человек, в нем 24 посадочных места, а также специально оборудованное место для перевозки людей с ограниченными возможностями передвижения.

Напоследок, сегодня мы узнали: что может заставить горожан отказаться от курения.

По итогам опроса большинство жителей ответили, что никогда не курили и не собираются. Однако, немалую часть горожан вообще не пугают последствия курения - они ответили, что бросят курить тогда, когда захотят или им надоест. И всего 6,4 % опрошенных пугает рак лёгких.

Мнение жителей Самары и больше об итогах читайте выше по ссылке.