В Самарской области из магазина изъяли 30 литров левого алкоголя

На днях в отдел МВД России по Красноярскому району поступило сообщение от председателя административной комиссии Красноярского района о том, что в продуктовом магазине села Молгачи осуществляется незаконная реализация алкогольной продукции. Полицейские начали проводить проверку по факту полученной информации, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Стражи порядка задокументировали факт реализации алкоголя без специального разрешения. В ходе опроса продавец пояснила, что продавала принадлежащую ей спиртосодержащую продукцию без ведома руководства магазина.

По итогам проверки в отношении продавца составлен протокол по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)». Кроме этого, из незаконного оборота изъята вся алкогольная продукция общим объемом свыше 30 литров на сумму более чем 10 тыс. рублей.

Работа по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции на территории губернии стоит на особом контроле руководства ГУ МВД России по Самарской области. Обо всех фактах незаконной реализации алкогольной продукции необходимо сообщать в ближайший отдел полиции, а также по телефонам (846) 278-13-40 (телефон доверия ГУ МВД России по Самарской области) или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).