Философия бизнеса от самарских предпринимателей: «Будь свободен и живи своим делом»

Предприниматели из разных городов России рассказали своим коллегам, что главное для них в бизнесе, и как дело их жизни могло бы изменить мир. Возможность высказаться бизнесменам предоставил банк для предпринимателей Точка в своем новом ролике. Проект стал продолжением стартовавшей в феврале текущего года рекламной кампании банка.

Деловое сообщество Самары подхватило необычную инициативу. Местные предприниматели активно делятся историями создания и продвижения своего бизнеса, а также рассказывают о том, что в их предприятии для них самое главное.

Директор самарской пекарни «Воскресенская» Станислав Уткин

- Дело, которому мы посвящаем большую часть жизни, важнее, чем то, сколько мы на нем зарабатываем. Деньги — изначально сильный мотиватор, но еще сильнее — свобода действий, выбора, времени, круга общения. У меня своя пекарня. К счастью, хлеб берут домой и в кризис, и в спокойные времена. С целевой аудиторией мне повезло: и богат, и беден, и космонавт, и священник. Сегодня многие экономят на качестве сырья, но с хлебом так нельзя. Только свежесть и только качество. Успешным становится лишь тот, кто добивается результата, кто не бросает начатое при первых проблемах

Генеральный директор ООО «Юнилайфс» Дарья Мищенко занимается реализацией экотоваров и органических продуктов питания со всего мира. Она начала бизнес около полугода назад — в самый пик нестабильности.

Генеральный директор ООО «Юнилайфс» Дарья Мищенко

- Несмотря на все это, у меня никогда не было и мысли о неудаче. Если ты взялся делать дело — просто делай его, не смотри на то, что происходит вокруг, это всего лишь обстоятельства, — говорит Дарья Мищенко.

Предприниматель считает, что бизнес — это, в первую очередь, самореализация, то, что дает энергию для развития.

- Всегда должна быть идея и непоколебимая уверенность в собственном пути, а деньги приходят позже как награда. Философия моей компании — показать людям, что жизнь каждого в его руках, сделать ее лучше под силу всем, начиная с питания, заканчивая мировоззрением. Дать каждому человеку возможность иметь выбор, чем питаться, предоставить качественный продукт. А вера, основанная на личном опыте, — это самый большой потенциал для развития и процветания. Каждый успешный бизнесмен живет своим делом, в этом весь секрет», — добавляет бизнес-леди.

Узнать позицию других предпринимателей и рассказать о своей можно на www.tochka.com/betterworld

Напомним, Точка (входит в состав «Открытия»* — крупнейшей частной банковской группы страны) отказалась от стационарных офисов и стала первым в России полностью онлайновым банком для малого бизнеса. Он обслуживает уже 25 тысяч предпринимателей по всей стране. К услугам клиентов мобильный и интернет-банк — лучший для бизнеса по версии аналитического агентства MarksWebb в 2015 году, круглосуточный онлайн-офис, способный решать любые финансовые вопросы, и самый длинный в России операционный день.

* Филиал "Бизнес онлайн" ПАО "Ханты-Мансийский банк Открытие" Генеральная лицензия Банка России №1971 от 05.11.2014