Самарские студенты сняли ролик, посвящённый волонтёрству к ЧМ-2018

В конце прошлого года в Самаре состоялось официальное открытие волонтерского центра Чемпионата мира по футболу-2018.

В городе на время проведения ЧМ-2018 планируется привлечь более 3000 добровольцев, но подготовить нужно гораздо больше людей, так как за 2,5 года у волонтеров могут измениться планы. Волонтерский центр федерального уровня работает на базе СГАУ. Набирают волонтёров уже сейчас.

На днях самарские ребята из СГАУ сняли видеоролик, посвящённый волонтёрству к ЧМ-2018. Ребята уверены, что ролик поможет привлечь больше народа к мероприятию, а самое главное ответить на основной вопрос: Как стать волонтером и что для этого нужно сделать?

Чтобы стать волонтером, в первую очередь, нужно заполнить анкету в Интернете и пройти тестовое задание. Первая часть теста - на выявление способностей и личностных качеств. Второй - на знание английского языка. В случае успешного прохождения этого этапа, претендента приглашают на личное собеседование. Волонтёров будут отбирать по нескольким критериям:

  • волонтер должен быть страше 16 лет
  • владеть хорошим уровнем знания английского языка
  • иметь большой потенциал

Волонтеры будут принимать участие в фестивале болельщиков Кубка Конфедераций-2017, в самом Чемпионате-2018 и фестивале болельщиков Мундиаля. Они будут работать со зрителями, официальными делегациями, на детских площадках, фуд-кортах, со СМИ, в колл-центре и на туристических маршрутах, и даже будут встречать гостей-иностранцев в аэропорту.

Оргкомитет ЧМ-2018 обещает волонтерам множество интересных мероприятий и поощрений.