Наверх
19.05.2016, 13:04

Глава Самары Олег Фурсов посетил строительство школы в микрорайоне Волгарь

Глава Самары Олег Фурсов посетил строительство школы в микрорайоне Волгарь
16+
Фото: http://samadm.ru
Строительство школы в микрорайоне Волгарь идет с опережением графика

На днях глава Самары Олег Фурсов посетил микрорайон Волгарь, где полным ходом идет строительство новой школы на 1000 мест. Уже в этом году она откроет свои двери для первых учеников. Глава города проинспектировал  ход строительства образовательного учреждения, также в проверке приняли участия руководитель Департамента градостроительства Сергей Рубаков и глава администрации Куйбышевского района Александр Моргун.

Напомним, что строительство школы началось в прошлом году, и уже ведутся внутренние отделочные работы. Благодаря работе в три смены, школа будет сдана на год раньше запланированного срока. Такого быстрого темпа строительства подрядчику удалось достичь благодаря с сотрудничеством с  городскими властями.

- Впервые за последние четверть века в Самаре заложены две новые школы. Инициатором этих проектов выступил Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин. Строители школы в Волгаре взяли на себя повышенные обязательства и рассчитывают завершить работы менее, чем за год, что в два раза быстрее нормативного строка. К концу июня на объекте планируется завершить фасадные работы, а к середине июля будет проведено благоустройство территории. Таким образом, уже в августе школа может быть представлена к государственной приемке, - отметил Олег Фурсов.

Так же отметим, что помимо большого количества учебных классов, в школе будет актовый зал  на 600 человек, библиотека, столовая, два больших тренажерных зала, медиатека, лекционный зал и помещение для мастерских работ. На окнах, вероятно, появятся жалюзи, выбрат которые легко на киров.жалюзи-светлов.рф. Подобная планировка и дополнительные помещения положительно скажутся на культуре и спорте в микрорайоне.

Ранее портал progorodsamara.ru рассказал о самой дорогостоящей квартире в Самаре. За 51 млн рублей покупатель получит панорамный вид на Волгу и 200 кв.м. жилья. Квартира имеет эксклюзивный дизайн интерьера и хорошую планировку: только кухня занимает аж 60 кв.м. Помимо большой кухни, где за одним столом легко смогут разместиться все родственники и друзья, в квартире имеется 4 комнаты и два санузла.

Аня Требунских
Тэги: Дети, Строительство, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 мая 2016, 13:13
Само собой, Николай Иваныч стал инициатором... Небось и спонсирует еще! Эххх...
Согласны с автором?
119 мая 2016, 13:24
Да ладно вам, нормальная новость. И микрорайон там правда неплохой. Лучше, чем в центре сносить памятники и втыкать многоэтажи, спроектированный судя по "архитектурному разнообразию" не здоровым на голову архитектором. И хоть школу строят с садами, а не спихивают как в центре 30 этажей новоселов с детьми на садик, расположенный в трех комнатах деревянного домика в соседнем квартале
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 13:39
А поликлиника есть?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 13:48
похоже олег решил устроить еще один школьный утренник. на разведку съездил
Согласны с автором?
Анна19 мая 2016, 14:12
Для Меркушкина и спорткомплекс открыли еще в том году в Южном Городе, а вот люди до сих пор туда попасть не могут. Показуху делают!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 14:46
На фото ФУРСОВ стоит спиной.
Согласны с автором?
горожанка19 мая 2016, 14:54
Благодаря с сотрудничеством... Положительный показатель культуры и спорта... Вика, а не пойти ли Вам в эту школу класс этак в пятый?
Согласны с автором?
Виктория Коркина19 мая 2016, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Благодаря с сотрудничеством... Положительный показатель культуры и спорта... Вика, а не пойти ли Вам в эту школу класс этак в пятый?
Вы видите моё имя под новостью? ;-| Хотя бы обращали внимание, прежде чем везде моё имя писать. Не в первый раз уже.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
А надо было молча? Недовольный ты...
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
похоже олег решил устроить еще один школьный утренник. на разведку съездил
Не, не похоже.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
На фото ФУРСОВ стоит спиной.
Балбесина. Это не он стоит спиной.
Согласны с автором?
Nicksed19 мая 2016, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
похоже олег решил устроить еще один школьный утренник. на разведку съездил
Вряд ли. Там конфет пока нет)))
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 15:47
В ответ на комментарий пользователя Виктория Коркина
Вы видите моё имя под новостью? ;-| Хотя бы обращали внимание, прежде чем везде моё имя писать. Не в первый раз уже.
Да влюбился он в тебя, а ты не замечаешь:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 15:48
В ответ на комментарий пользователя Виктория Коркина
Вы видите моё имя под новостью? ;-| Хотя бы обращали внимание, прежде чем везде моё имя писать. Не в первый раз уже.
Она, простите;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 16:01
В ответ на комментарий пользователя Виктория Коркина
Вы видите моё имя под новостью? ;-| Хотя бы обращали внимание, прежде чем везде моё имя писать. Не в первый раз уже.
Вика, не обращай внимание на всяких идиоток с их комментариями. Она просто завидует тебе, потому что сама бездарная. Всё у тебя нормально, в твоих статьях.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 16:01
Некоторые комментаторы дебилы. Веселят сами себя. Что ж, вам всё плохо? Повода для вашего ерничания нет, абсолютно никакого. На Волгаре, действительно строят быстро, красиво, качественно. Язвите, лучше на свою любимую тему - про дороги. На большее вас не хватает.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 16:12
Сначала показалось :
"Глава Самары Олег Фурсов отметил строительство школы в микрорайоне Волгарь"
:-)
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Само собой, Николай Иваныч стал инициатором... Небось и спонсирует еще! Эххх...
Очень "ценный" комментарий. Ты с унитаза то слезь,высер>-(
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно вам, нормальная новость. И микрорайон там правда неплохой. Лучше, чем в центре сносить памятники и втыкать многоэтажи, спроектированный судя по "архитектурному разнообразию" не здоровым на голову архитектором. И хоть школу строят с садами, а не спихивают как в центре 30 этажей новоселов с детьми на садик, расположенный в трех комнатах деревянного домика в соседнем квартале
Бред какой;-|
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
А поликлиника есть?
Вот поликлинику, да, теперь точно потребуется, но это уже от других мэров будет зависеть, Фурсов здесь непричем. Никто не думал, что проект так хорошо пойдет, никто, кроме основателя группы Хугаева.
Он не скатился до "кошелька" или "южки", те с ним рядом не стояли.
Теперь вот администрация сможет благоустроить успешно развивающийся район, пустить в него транспорт, обслуживать проспекты..и т.д.?
Пока - это "область тьмы", хотелось бы сказать, на самом деле - это область полного вакуума:-( А ведь испортят, к чертям, и как обычно нарисуют заслуги себе после того, как испортят.>-(
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Некоторые комментаторы дебилы. Веселят сами себя. Что ж, вам всё плохо? Повода для вашего ерничания нет, абсолютно никакого. На Волгаре, действительно строят быстро, красиво, качественно. Язвите, лучше на свою любимую тему - про дороги. На большее вас не хватает.
19 мая, ДЕНЬ ПИОНЕРИИ ! Мэр, города помнит, об этом. ...."Взвейтесь кострами ,синии ночи.......", или " Как повяжешь, галстук....."
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Вика, не обращай внимание на всяких идиоток с их комментариями. Она просто завидует тебе, потому что сама бездарная. Всё у тебя нормально, в твоих статьях.
Точно !Как раз для дебилов. Нормального они не поймут..
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 18:25
Наверно присматривает как уже с новых детишек списать 10 млнов рублей на следующий юбилей, по стате "детский новогодний утренник"?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Наверно присматривает как уже с новых детишек списать 10 млнов рублей на следующий юбилей, по стате "детский новогодний утренник"?
Да как задолбали, а... Уже больше, чем про гречку
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Да как задолбали, а... Уже больше, чем про гречку
Действительно, задолбали они уже деньги наши с вами себе на юбилеи, яхт и детям на заграницу списывать!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Да как задолбали, а... Уже больше, чем про гречку
А мне кажется что если проворовался, то как уважающий себя и партию Единорос, должен в отставку уйти и деньги городу вернуть, а не судиться с людьми которые про плохие дороги пишут!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 21:23
А сколько на строительстве этой школы списали? Наверно одно ученическое место стоит по 600-900 тыс, это как целая квартира в этом волгаре!
Согласны с автором?
горожанка19 мая 2016, 21:37
В ответ на комментарий пользователя Виктория Коркина
Вы видите моё имя под новостью? ;-| Хотя бы обращали внимание, прежде чем везде моё имя писать. Не в первый раз уже.
Вика, да и Вы грамотей еще тот, Вам тоже не помешает поучиться русскому языку.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2016, 23:44
Даздравствуют утренники!!!!
Согласны с автором?
Елена20 мая 2016, 00:02
Блин, уроды. Зачем они раньше срока школу сдают? Стахановцы твою мать. А вообще спешка нужна только при ловле блох
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 05:06
Работа на день встала из-за этого клоуна.
Только не надо рассказывать, что он может что-то всерьез инспектировать, давать советы и т.п. Что он знает о строительстве?
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 05:07
В ответ на комментарий пользователя
Блин, уроды. Зачем они раньше срока школу сдают? Стахановцы твою мать. А вообще спешка нужна только при ловле блох
Строит частник, поэтому не получается воровать и затягивать сроки, как при государственном заказчике.
Заказывало бы наше управление торгов, я вам гарантирую, и со сроками бы обделались, и смету превысили, и отваливаться всё стало бы после первой зимы.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2016, 10:39
Волгарь - хороший район. Туда надо троллейбусы запускать, а не в Южку.
Согласны с автором?