Рухнул египетский самолет, на борту которого находились 56 пассажиров

Сегодня, 19 мая, самолет, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров над Средиземным морем. Для поисков создан экстренный оперативный штаб, куда вошли представители всех авиационных служб. Египетские военные прибыли в район предполагаемого места крушения и начали поиски обломков, сообщает Лента.ру

Как сообщил вице-президент авиакомпании EgyptAir Ахмед Абдель, экипаж не посылал сигналов бедствия. Командир воздушного судна имел 6275 часов налета, в том числе на А320.

По данным источников, самолет рухнул, когда был в воздушном пространстве Египта, неподалеку от греческого острова Карпатос. Однако в Генштабе Греции заявили, что у берегов Карпатоса обломки пока не найдены.

На борту пропавшего над Средиземным морем самолета A320 были граждане 12 стран. Об этом сообщает авиакомпания EgyptAir в своем Twitter.

По ее данным, среди пассажиров были 30 египтян, 15 французов, двое иракцев, британец, бельгиец, кувейтец, саудовец, а также по одному гражданину Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады. Всего на борту лайнера находились 56 пассажиров, семь членов экипажа и трое сотрудников службы безопасности.