Актрисы киносериала «Сладкая жизнь» о заключительном сезоне и своих героинях

С 23 мая в 21.00 на СКАТ-ТНТ стартовал третий финальный сезон откровенного сериала о жизни тридцатилетних москвичей - «Сладкая жизнь».

Два первых сезона «Сладкой жизни» показали, что происходит с людьми, которые живут так, как им хочется, не задумываясь о чувствах других. В финале второго сезона герои оказываются на самом дне и разными способами пытаются вернуться в зону комфорта, чтобы снова зажить «сладкой жизнью». Но будет ли она такой, как раньше? Это каждому герою предстоит решить самому.

Вадика освобождают по УДО, в течение месяца он должен выплатить залог в 8 млн. рублей, чтобы не попасть в тюрьму. На соседнем участке поселилась семья — золотодобытчик из Якутии Вова с женой Софией. Денег много, а красиво тратить не умеют. Зато Наташа и Вадик знают, как красиво их потратить — на оплату залога. Дело за малым — сделать так, чтобы соседи эти деньги им отдали.

Продав квартиру за долги, Игорь живет у Мишиной на всем готовом. Совсем как семья, только без секса. Когда у Мишиной появляется поклонник — молодой и успешный адвокат Артур, Игорь понимает, что может потерять последнее, что у него осталось, — комфорт и друга Мишину.

Лера заключает с дядей Толиком брачный договор, по которому через год ей должна перейти 3-х комнатная квартира в районе Садового кольца. В договоре прописано все — включая диету дяди Толика и количество секса в неделю. И есть в договоре один пункт, по которому квартира может перейти Лере досрочно...

ProGorodSamara.ru пообщался с актрисами сериала «Сладкая жизнь» Марией Шумаковой (исполняет роль Наташи) и Анастасией Меськовой (в сериале - Юля):

- Что ждет ваших героинь в третьем сезоне?

Анастасия Меськова: Юля в третьем сезоне изменится. Из импульсивной истеричной девушки она превратится в женщину. Ту, которая взрослеет и наконец-то четко понимает, что ей нужно. У нее появляется понимание, как достичь своей цели. Тигран — это ее большая любовь. Она начнет вкладывать в эти отношения. За время работы над сериалом я полюбила Юлю, и мне она нравится такой, какой она стала.

Мария Шумакова: В третьем сезоне Наташа приходит к золотой середине. Она чувствует себя женщиной, чувствует себя желанной, что является важным фактором в их отношениях с Вадимом. Она занимается собой, и это для нее новое состояние, когда мир начинает вертеться вокруг ее собственной персоны. В отношениях с Вадимом Наташа пытается найти баланс и гармонию. И мне кажется, что они счастливы. Хотя это счастье, наверное, кому-то покажется странным, потому что здесь есть и ложь, и неверность. Может быть, оно не всегда соответствует каким-то нормам поведения. Но они любят друг друга.

- «Сладкая жизнь» - это сериал о человеческих взаимоотношениях. Лично вы вынесли какие-то уроки для себя?

Мария Шумакова: Я научилась тому, что не стоит растворяться в мужчине. Когда женщина начинает это делать, она становится неинтересна ему и себе. Нужно заниматься собой и дарить партнеру энергию женственности. Это опыт, который мне подарила Наташа, потому что у меня его не было. История отношений Саши и Игоря меня очень трогает. То, что происходит с героями в третьем сезоне, напомнило мне, что нужно ценить близких людей, которые находятся рядом с тобой независимо от обстоятельств.

Анастасия Меськова: Мне не нравится в Юле излишняя импульсивность, может быть потому, что я тоже такая. Я обратила на это внимание и стала в жизни более спокойной и уравновешенной. На опыте наших героев все равно что-то, да выносишь. Ситуации в сериале все жизненные и человеческие - каждый из нас может в них оказаться. Для меня история Наташи и Вадима — очень личная, она задевает меня. Некоторые сцены, которые на первый взгляд кажутся смешными – вызывали у меня ком в горле, и слезы подступали. В моей жизни были подобные ситуации, когда женщина находится в таком состоянии, как Наташа.

- Что значит для вас сладкая жизнь?

Мария Шумакова: Наши авторы, когда придумывали это название, вкладывали некую горькую иронию. Это оксюморон. Жизнь героев, может быть, и называется сладкой, но на самом деле она не такая. Конкретно же для меня сладкая жизнь — это находиться в месте, которое мне нравится. Окружать себя любимыми людьми, заниматься любимым делом, носить то, что тебе нравится. В общем, жить в гармонии со своей энергией. Находиться в каком-то приятном ощущении потока.

Анастасия Меськова: Это наличие времени. Те периоды жизни, когда оно есть — счастье. Провести время с родными, жить нормальной человеческой жизнью. У меня не так много свободного времени. Когда мне не нужно никуда бежать и торопиться — это сладкая жизнь.

Смотрите финальный сезон киносериала «Сладкая жизнь» с 23 мая в 21:00 на СКАТ-ТНТ!