Житель Самары, сбивший на автомобиле майора полиции, сядет на 3 года

В Самаре местный житель признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Обвиняемый Ярослав Бурлаков признан виновным в совершении преступления по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".

По версии следствия, 23 июля прошлого года сотрудники полиции прибыли в район пересечения улиц Ново-Вокзальной и Нагорной. Там они должны были задержать мужчину, находящегося в федеральном розыске за преступление имущественного характера. По данным сотрудников, разыскиваемый находился в автомобиле "Renault Megane" со своим знакомым.

Сотрудники полиции подошли к машине и попытались задержать мужчину. Но его знакомый, пытаясь предотвратить задержание, управляя автомобилем, стал осуществлять разворот транспортного средства и совершил наезд на майора полиции. Потерпевший был доставлен в больницу, а Бурлакову удалось скрыться с места происшествия. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, сотруднику полиции были причинены телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровья.

Суд назначил Бурлакову наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.