Лосей, замеченных в Самаре, отвезли в лес Кинельского района

В департаменте охоты и рыболовства рассказали, чем закончилась операция по спасению лосей, которых несколько дней ловили в Самаре, пишет Волга Ньюс.

Напомним, что 17 мая самарцы заметили на улицах города потерявшегося лосёнка. Увидели его на 9-ой просеке. В департаменте охоты и рыболовства рассказали, что лосиха с лосенком переплыли Волгу. Лосиха уплыла назад, а детеныш остался в городе.

Позже нашли самарца, который стал свидетелем похождений дикого животного и снял видео. На видео видно, как лосенок выплыл из Волги, прошелся вдоль берега и пошел в город.

Лосёнка нашли на улице Советской Армии. Но это оказалась лосиха - ей примерно два года. Специалисты отвезли её в лес, расположенный на территории Кинельского района. Туда же отправили другую лосиху, которую нашли на 9-й просеке. Лося, который травмировал сотрудника департамента и убежал, по словам руководителя ведомства Вячеслава Лебедева, больше никто не видел. Возможно, он уплыл на правый берег Волги. Поиски животного начнут снова, если его вдруг опять увидят в городе.