Редактор "Таинственной Самары" рассказал, почему лоси стремятся в наш город

Мнения экспертов и серьезных людей - этого так много и на нашем сайте, и в других СМИ... Поэтому на ProGorodSamara.ru стартует новая рубрика - "Комментатор Анатолий Пальто", в которой редактор самого неординарного паблика о городе "Таинственная Самара" будет высказывать свое мнение о прошедшей неделе.

Паблик "Таинственная Самара" появился пару лет назад. В нем публикуются шуточные новости о городской жизни, основанные на реальных событиях. Хотя подписчиков у паблика немного, почти каждый пост собирает много лайков и перепостов. Анатолий Пальто - бессменый редактор и обозреватель издания, лучший поэт Похвистнева 1997 года. У него даже успели взять интервью! Теперь Пальто будет каждую неделю комментировать самые громкие новости экслюзивно для ProGorodSamara.ru. Сегодня поэт и редактор рассказал о случае с лосенком, который обсуждала вся Самара.

Бессменный редактор и обозреватель "Таинственной Самары" Анатолий Пальто

Десятки лосей, лисиц и прочих животных ежегодно переплывают Волгу, чтобы посмотреть на наш красивый город. В этом нет ничего странного, я их понимаю. В Самаре красиво и интересно. Мы же тоже плаваем отдыхать туда к ним, когда надоедает однообразие. Самое ужасное в этой истории то, что лосиха, которую сложно назвать матерью, бросила своего ребёнка и уплыла домой. Оставила лосёнка-подростка наедине с камерами импортных телефонов зевак и дротиками с транквелизаторами. Молодец, что ещё скажешь. Дрянь ты, а не мать! Знал, что звери способны на такое, но чтобы вот так... Нас такому не учили. Русские своих не бросают, а лоси бросают еще как.

Самарчане - народ сердобольный и искренний. Можете не переживать, что с детёнышем всё будет хорошо. Говорят, его либо отпустят назад в лес, либо отдадут в зоопарк, где после ревизии как раз не хватает одной единицы лося. Но вдруг этого и добивалась его мать? Сбагрить своего сына на соцобеспечение, а самой жить дальше, екшаться с другими особями своего вида и продолжать ежегодно подбрасывать людям своих бедных глупых детей. Это большая проблема, следствием которой является отсутствие ответственности, воспитания и культуры. А ведь два года назад в России был объявлен год культуры. Выходит, всё псу под хвост? Где результаты госпрограмм? Освоили там в столице деньги, а Самаре опять нянчиться с беспризорными лосями?

И ещё. Я видел, читатели сейчас разбились на два лагеря, обсуждая будущую судьбу лося-тинейджера. Что лучше? Отпустить в лес или отдать в зоопарк? Уважаемые, просто представьте ситуацию, что голая женщина с младенцем переплывает Волгу и оказывается в заповеднике Самарская Лука. Затем начинает паниковать, уплывает и бросает младенца. Будут ли звери с ним так обходительны? То то же.

Надеюсь, что этот текст попадётся на глаза избранному егерю, который отыщет ту самую непутёвую лосиху и всыпет ей по первое число.