Самарцам в общественном транспорте начали выдавать билет с надписью "30 рублей"

В редакцию портала ProGorodSamara.ru обратился самарец Михаил Суханов. Он рассказал, что в автобусе ему дали билет, где написана стоимость - 30 рублей. Самарец предположил, что такие билеты раздают, так как скоро стоимость проезда повысится.

"Уже сейчас у некоторых компаний-перевозчиков на рынке общественного транспорта заканчиваются билеты со старой ценой - 23 рубля. В некоторых автобусах уже выдаются свежеотпечатанные билетики с новой стоимостью проезда - 30 рублей, - пишет Михаил Суханов. - Как известно, стоимость повышается раз в год - 1 июня. Новые билеты уже напечатаны, и даже преждевременно раздаются пассажирам. Билет-подтверждение имеется на руках. Получен 11 мая в МТ 271-го маршрута".

ProGorodSamara.ru отправил запрос в администрацию города, чтобы узнать, действительно ли поднимется стоимость проезда:

"Стоимость проезда в городском общественном транспорте Самары составляет 23 рубля. Билетная продукция, на которой была указана стоимость проезда в 30 рублей, напечатана для пригородных маршрутов, обслуживаемых перевозчиком по городскому маршруту №217, - поясняет пресс-служба города. - Установлено, что межмуниципальный билет для проезда по городскому направлению кондуктор предприятия-перевозчика выдавал 11.05.2016 по ошибке. При этом оплату проезда по Самаре осуществлял, как и положено, по тарифу городского округа: 23 рубля за наличный расчет".

По информации администрации, с работниками транспортного предприятия был проведен инструктаж.