Наверх

Правительство России хочет запретить пиво в пластиковой таре с 2017 года

Правительство России хочет запретить пиво в пластиковой таре с 2017 года
16+
Фото: izhlife.ru
Правда, речь идет о полиэтиленовых бутылках свыше 1,5 литра.

Правительство России предложило внести ряд поправок в закон о государственном регулировании оборота алкоголя и установить поэтапный запрет на его производство и розничную продажу в пластиковой таре. Соответсвующийдокумент опубликован на сайте правительства РФ.

Поправки, подготовленные Минфином России, начнут действовать с 1 января 2017 года. В соответствие с ними будет введен запрет «на производство и (или) оборот (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции в полимерной потребительской таре объемом более 1,5 литра». 

За производство и продажу алкоголя в запрещенной таре должностные лица будут обязаны выплатить штраф от 100 до 200 тысяч рублей «с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой». Размер штрафа для юридических лиц будут составлять от 300 до 500 тысяч рублей.

 

Автор: Народный корреспондент, 21 мая 2016, 13:50
Тэги: Бизнес, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК21 мая 2016, 13:57
а я обычно брал с собой двушку пива и уезжал на велике,напьюсь и катаюсь:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 14:01
Предлагаю накладывать штрафы на велодятлов, катающихся пьяными, а также конфисковывать их велосипедыB-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 мая 2016, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю накладывать штрафы на велодятлов, катающихся пьяными, а также конфисковывать их велосипедыB-|
мне можно,я тут известная личность:-P
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 14:13
А зачем?)
Согласны с автором?
Nicksed21 мая 2016, 14:40
Нестрашно.У меня бидончики и канистры сохранились))
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Нестрашно.У меня бидончики и канистры сохранились))
А клево было бы купить 3-х литровую стеклянную банку пива!
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
а я обычно брал с собой двушку пива и уезжал на велике,напьюсь и катаюсь:-D
А со следующего года, будешь брать с собою лишь полторашку пива и один фанфурик настойки боярышника или клей Момент. Ну чтобы уж наверняка получить требуемую тебе дозу. Укатаешься на своём ласапеде в хлам :-D
Согласны с автором?
Anna Mammedova21 мая 2016, 15:41
Для чего это?не поняла?
Этоичтоб не упиться? Или чтоб больше пива продавать?
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 15:44
а в что разливать будут ? в 3 литровые банки что ль ? так шнублик разобьет по дороге :-D
Согласны с автором?
Антишнубляк21 мая 2016, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю накладывать штрафы на велодятлов, катающихся пьяными, а также конфисковывать их велосипедыB-|
У него имунитет,т.к. инопланетное существо сидящее в казематах для опытов! ;)
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю накладывать штрафы на велодятлов, катающихся пьяными, а также конфисковывать их велосипедыB-|
Супер комментарий!:-D
Согласны с автором?
сам по себе21 мая 2016, 18:04
Хрен с ней тарой. Запретите пив бары в жилых домах. .
Согласны с автором?
сенька разин21 мая 2016, 18:24
молодцы. Тупые людишки не будут кидать в великую реку бутылки а то все острова закакали . И разлагается эта тара в земле 300 лет вот что мы детям оставим.
Согласны с автором?
Евгений21 мая 2016, 18:24
Им с высоты чиновников в Баварии виднее что пиво в кружках вкуснее)))???!!!Или пластиковые короли взятку кому нада не дали?(((
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 18:58
в презер и в пакет, а почему бы нет
Согласны с автором?
Alexander Jeweller21 мая 2016, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
А клево было бы купить 3-х литровую стеклянную банку пива!
В Старой квартре так и продают на вынос) А вообще я так понял раз розничная торговля разрешена, то есть налил в пустую и тут же продал. Разливайки останутся. Борются именно с бодягой, которая месяцами стоит)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 мая 2016, 19:58
Я хочу что бы в Самаре наконец то можно было мне где нибудь попить настоящего мороканского кофе с гренкамиB-| а то катаешся на велосипеде и пьешь кофе из термоса как бомжB-|
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 20:05
Всякую из угла в угол торговать баламутить,подстрекать перестанут органы внутренних дел,я уверен что пиво надо пить только в заведении или дома или соображая свою соразмерность на природе!пиво зачастую ещё с финозепамом или с другими пьют,на руки и психиатрами и пожарным такой бардак.моё имя в списках сороковой армии Баграм.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Я хочу что бы в Самаре наконец то можно было мне где нибудь попить настоящего мороканского кофе с гренкамиB-| а то катаешся на велосипеде и пьешь кофе из термоса как бомжB-|
Езжай в Марокко
Согласны с автором?
Николай Кузнецов21 мая 2016, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю накладывать штрафы на велодятлов, катающихся пьяными, а также конфисковывать их велосипедыB-|
А, что, дятлы уже не летают, а пересели на велосипеды? Или это новый "ГУССКИЙ" язык?
Согласны с автором?
Николай Кузнецов21 мая 2016, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Всякую из угла в угол торговать баламутить,подстрекать перестанут органы внутренних дел,я уверен что пиво надо пить только в заведении или дома или соображая свою соразмерность на природе!пиво зачастую ещё с финозепамом или с другими пьют,на руки и психиатрами и пожарным такой бардак.моё имя в списках сороковой армии Баграм.
Извините, а зачем феназепам, для усиление воздействия спиртного?
Согласны с автором?
Николай Кузнецов21 мая 2016, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Хрен с ней тарой. Запретите пив бары в жилых домах. .
Я полагал бы, чтобы и пластиковую тару изъяли из оборота и в жилых домах продавать запретили, Вы правы.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 23:16
Производители введут новый формат тары - 1,4 литра. Делов то.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Я хочу что бы в Самаре наконец то можно было мне где нибудь попить настоящего мороканского кофе с гренкамиB-| а то катаешся на велосипеде и пьешь кофе из термоса как бомжB-|
А разве ты не бомж?
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2016, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Производители введут новый формат тары - 1,4 литра. Делов то.
Производмтели, скорее, будут использовать ПЭТ тару ёмкостью 1,46 литра.
Нечто похожее, можно увидеть с лампами накаливания мощностью в 95 Вт. Такие появились в продаже сразу после запрета ламп мощностью 100 Вт.
Согласны с автором?
Anna Mammedova22 мая 2016, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Производмтели, скорее, будут использовать ПЭТ тару ёмкостью 1,46 литра.
Нечто похожее, можно увидеть с лампами накаливания мощностью в 95 Вт. Такие появились в продаже сразу после запрета ламп мощностью 100 Вт.
щас почти все тары 1,43
Согласны с автором?
77722 мая 2016, 16:13
Эту мочу ослиную еще пивом называют?! Нет у нас настоящего пива, если только его не варят для себя, а не на продажу!
Согласны с автором?
Злая тётенька23 мая 2016, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
Эту мочу ослиную еще пивом называют?! Нет у нас настоящего пива, если только его не варят для себя, а не на продажу!
Поддерживаю. Вернём настоящую страну, вернётся и настоящее пиво! Потому что трудящиеся будут производить пиво сами для себя без хозяйской указки и выгоды.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2016, 08:27
"будет введен запрет «на производство и (или) оборот (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции в полимерной потребительской таре объемом более 1,5 литра»"
Т.е. заводское пиво будет в ПЭТ-таре не больше 1,5 л ("полторашки" останутся), а на разлив - хоть в пятилитровых, хоть еще больше.
Загрязнения окружающей среды меньше не станет, желающих употребить большое количество пива - тоже, только будут больше бутылок брать.
Непонятно, в чем смысл нововведений...
Согласны с автором?
гость23 мая 2016, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
"будет введен запрет «на производство и (или) оборот (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции в полимерной потребительской таре объемом более 1,5 литра»"
Т.е. заводское пиво будет в ПЭТ-таре не больше 1,5 л ("полторашки" останутся), а на разлив - хоть в пятилитровых, хоть еще больше.
Загрязнения окружающей среды меньше не станет, желающих употребить большое количество пива - тоже, только будут больше бутылок брать.
Непонятно, в чем смысл нововведений...
Что тут непонятного ?
Потребление пластиковой тары возрастет, утилизация то же, за счет увеличения спроса поднимется в цене и.т.д. продолжать ?
Кто то лоббирует свои заводики тары и переработки сырья.
Согласны с автором?
Игорь23 мая 2016, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
молодцы. Тупые людишки не будут кидать в великую реку бутылки а то все острова закакали . И разлагается эта тара в земле 300 лет вот что мы детям оставим.
Если бы там была только пивотара... а то там асего хаатает
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2016, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
А клево было бы купить 3-х литровую стеклянную банку пива!
Буду в бидоне носить и 3 л. банке, как в советские времена
Согласны с автором?
Горожанин24 мая 2016, 21:53
Давно пора.
Я бы вообще больше 0,5 фасовку запретил.
В нашей стране, а у нас ведь знаете, гулять так гулять, мягко с алкоголем нельзя.
Согласны с автором?
Сергей22 июля 2017, 17:02