Самара за неделю: Перекрытие Московского шоссе, новые камеры ГИБДД и потерявшийся лось

Московское шоссе в районе пересечения Кирова перекроют на три месяца

В рамках реконструкции Московского шоссе, во вторник, 24 мая, начнутся подготовительные работы по изменению схемы движения транспорта на Московском шоссе от Кирова до Димитрова, а также на кольцевом пересечении Кирова с Московским шоссе по направлению к Барбошиной поляне, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на компанию "Самаратрансстрой". Во вторник начнется установка знаков новой схемы движения. Изменения движения произойдет после их установки - работы займут от одного до двух дней. 

«Крылья Советов» завершили сезон на 9 месте

На стадионе "Металлург" самарская команда "Крылья Советов" сыграла с махачкалинским "Анжи" вничью. В матче заключительного тура чемпионата России «Анжи» не сумел переиграть «Крылья Советов» и будет доказывать свое право на сохранение прописки в РФПЛ в переходных матчах. Сезон 2015-2016 самарцы завершают на 9-о месте, что является самым высоким показателем за последние шесть лет. «Анжи» финишировал на 13-м месте, и теперь команде из Махачкалы предстоит сыграть в стыковых матчах за право выступать в РФПЛ в следующем сезоне.

В Самаре впервые в истории родился северный олень

В городе в Красноглинском районе, а точнее в конюшне на Управленческом, на свет появился северный олененок. Родилась девочка 5 мая, пока никак не назвали ее. Новорожденный олененок уже бегает и играется. Познакомиться с ним можно в контактном зоопарке, которой функционирует на базе КСК «Легион» в поселке Управленческий.

Видео и фотографии оленёнка смотрим тут.

В Самаре установят около 60 камер, которые будут фиксировать нарушения ПДД

Работы по установке более 130 стационарных комплексов начнутся в августе-сентябре и продолжатся до конца года. 83 комплекса будут установлены на перекрестках и выявлять нарушения правил его проезда, а 50 — превышение скорости + другие нарушения.

На эти цели потратят 440 млн рублей из бюджета Самарской области.

В городе задержали начальника Куйбышевской дирекции по энергообеспечению

Мужчину взяли с поличным при получении 1 миллиона рублей. Ющин вымогал вышеуказанную сумму денег у руководителя Рузаевского линейного отдела Куйбышевской дирекции по энергообеспечению — Картамазова. В обмен на финансы, последнему обещалось общее покровительство. 

Позже появилось видео его задержания. Пока решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

 В городе потерялся лось

Целый день он бродил по Самаре и его не могли поймать. Животное заметили в раойне 9-ой просеки. По словам горожан, лосиха с лосенком переплыли Волгу. Лосиха уплыла назад, а "малыш" остался в городе.

Вскоре нашли очевидца, который заснял видео, как лось выплыл из Волги, прошелся вдоль берега и пошел в город. Видео смотрите здесь.