«Зеленый марафон» Сбербанка всё ближе

В преддверии «Зеленого марафона» Сбербанка в Поволжском банке прошла первая социальная акция. В субботу, 21 мая, в Саратове была благоустроена площадка перед Саратовским академическим театром Драмы имени Слонова. Были высажены липы, березы, каштаны и цветы, которые теперь будут радовать жителей и гостей города.

В других городах Поволжского банка основные активности намечены на конец этой недели. В Самаре и Оренбурге социальные акции пройдёт 28 мая. В Самаре будет создано граффити из рисунков детей из реабилитационного центра. В Оренбурге будет озеленена Зауральная площадь.

В последний день мая акции пройдут в Астрахани (монтаж антиванадальных тренажёров), Волгограде (установка сценического подиума) и Пензе (на набережной города Спутник будут установлены скамейки).

Завершает марафон социальных акций Ульяновск, где 1 июня в городском парке появятся новые скворечники, изготовленные ребятами из подшефного детского дома.

Напомним, «Зеленый марафон» Сбербанка пройдёт в этом году 4 июня и объединит более четырех десятков городов. Вы можете зарегистрироваться на него на сайте sberbank-marathon.ru. регистрация проходит до 29 мая.