Самара за день: ремонт Антонова-Овсеенко и маршруты для велосипедистов Самары

Первый рабочий день недели подходит к концу - время вспомнить интересные события, произошедшие за день.

Итак, как идёт строительство стадиона к Чемпионату Мира 2018?

Блогер Александр Карягин опубликовал видео, на котором видно, как развивается строительство стадиона к ЧМ-2018. На видео масштабы стройки поражают. Сдать стадион в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года.

Видео можно оценить по ссылке.

Сегодня узнали, что же будет на стадионе "Самара Арена" после матчей ЧМ-2018.

Как известно, на стадионе "Самара-Арена" пройдут матчи ЧМ-2018. Власти уже запланировали кому отдадут первый этаж после масштабного футбольного события.

Первый этаж отдадут под фитнес-клубы и школу танцев. Однако, вместо танцевальной школы в дальнейшем может открыться секция по подготовке юных футболистов. Также на 1-ом этаже расположится музей футбола и магазин, где самарцы смогут купить футбольную атрибутику.

В городе полным ходом идет комплексный ремонт Антонова-Овсеенко.

Там ремонт идет уже две недели. Старый тротуар демонтируют, а вместо него собираются класть новый. Так же будет полностью произведена замена бордюра. Помимо всего этого, поменяют все дорожные знаки, светофоры и пешеходные ограждения.

Тем временем между Советской Армии и Карбышева на днях сняли верхний слой асфальта на проезжей части и приступили к ремонту пешеходной зоны.

Самая криминальная история дня: неизвестные жестоко убили таксиста в Самаре.

Водитель "Самара-Такси" - уехал из дома на Ново-Садовой на «Лада Ларгусе» и спустя какое-то время перестал выходить на связь с близкими. Выяснилось, что его избили и ограбили, а его машину угнали.

Затем злоумышленники на украденной машине попали в ДТП, и погибли. Подробности происшествия тут.

Напоследок, интересный материал от портала: ТОП-5 самарских маршрутов для велосипедистов.

Всё больше самарцев пересаживаются на велосипед. Мы побеседовали с самарским велосипедистом и узнали много нового и полезного. В материале вый найдете интересные маршруты для велосипедистов и немного советов для начинающих. Интервью читаем по ссылке.