Гороскоп на 24 мая: Дев ждет проверка на прочность, а Скорпионы расслабляются

ОВЕН

Овнам в этот день придется вести борьбу, чтобы отстоять то, что им дорого. Это может касаться ценностей материального и морального характера, идеалов, связей, отношений. От вас потребуется гибкость и даже определенная хитрость. В то же время Овны будут настроены консервативно, оригинальничать даже самым экстравагантным из представителей вашего знака не захочется. Сегодня вам, возможно, придется отчитаться за когда-то потраченные деньги. Некоторые Овны из-за этого почувствуют себя некомфортно. Не старайтесь избежать ответственности за ошибки; лучше рассчитаться за них сейчас.

ТЕЛЕЦ

Повышенная активность Тельцов заставит их стремиться к лидерским позициям во всех сферах жизни. В первой половине дня вы будете особенно сильны в интеллектуальном смысле, во второй придет время большей физической активности и повышенной эмоциональности. Многие Тельцы сегодня устремятся на поиски счастья в личной жизни. Ваши требования к будущему спутнику жизни высоки, и в этот день вы можете задуматься о том, что от каких-то из них можно было бы и отказаться. Вашим домочадцам сегодня будет достаточно сложно вам угодить, но это не повод раздражаться: причина в вас, а не в них.

БЛИЗНЕЦЫ

Это один из тех дней, когда Близнецам придется не раз вспомнить, что без труда не выловить и рыбку из пруда, не говоря уже о более серьезном улове. Хороший «улов» вам сегодня по силам, однако рассчитывать только на благоприятное стечение обстоятельств, везение не приходится. Деятельность должна быть энергичной и упорной. Расслабленность, работа с прохладцей тут же будут подмечены начальством или недоброжелательно настроенными коллегами. Шестое чувство Близнецов поможет им оказаться в нужное время в нужном месте, чтобы заслужить расположение влиятельных лиц или просто обратить на себя их внимание.

РАК

В этот день Раки ощутят на себе влияние сразу двух противоречащих друг другу тенденций. С одной стороны, вам захочется побыть в уединении, с другой — следить за социально-политическими событиями, выслушивать чьи-то мнения, контактировать, учиться и т.п. Из-за этого вы можете чувствовать некоторое раздражение, которое, тем не менее, не окажет серьезного воздействия на ход событий. Даже если ваше мировоззрение или какие-то идеи отличаются экстравагантностью, то и в этом случае найдутся люди, которые разделят их с вами. Отношения с любимыми людьми не порадуют Раков гармоничностью.

ЛЕВ

Львы всей душой станут сегодня тянуться к своим любимым людям, но на взаимопонимание и душевную близость рассчитывать не приходится. Вторая половина будет оригинальничать, демонстрировать переменчивость намерений и желаний, и вам придется невольно подстраиваться под подобную манеру поведения. Это немного выбьет вас из колеи и помешает настроиться на важные дела. Если отношения с кем-то оставляют желать лучшего, то сегодня не стоит заниматься исправлением ситуации, т.к. это бессмысленно. Хорошим подспорьем для Львов станет дипломатичность.

ДЕВА

Наступившие сутки несут с собой возможность хорошенько разобраться в отношениях, которые связывают Дев с их постоянным кругом общения. Убедитесь в том, что по-прежнему надежны контакты, которые играют в вашей жизни наиболее важную роль. Уже в ближайшее время им придется пройти проверку на прочность, и если они ее не выдержат, это обернется для Дев очень плохими последствиями. Это хороший день для изучения чужого опыта успешной семейной или деловой жизни, разговоров «за жизнь» со старшим поколением. Проявив к нему уважение, взамен вы получите массу позитива.

ВЕСЫ

Звезды советуют Весам запастись терпением и выдержкой, так как им предстоит напряженный и насыщенный день. Вам придется заниматься делами не только на работе, но и вникать в потребности спутника жизни, детей, родителей, друзей и знакомых. Конфликты и словесные баталии возможны до самого вечера. Звезды не советуют Весам применять грубую силу, так как их противники могут оказаться сильнее физически. Вы можете проявлять инициативу, демонстрировать свои способности, сочетая их с доброжелательным отношением к окружающим вас людям и тем, кто нуждается в вас особенно остро.

СКОРПИОН

В этот день Скорпионы могут немного расслабиться. Все будет идти так, как вы задумали, и звезды не преподнесут вам никаких неприятных сюрпризов. Дети, родители, все дорогие вашему сердцу люди станут для вас источником исключительно позитивных эмоций. Если у вас и будут возникать какие-то сложности, окружающие готовы их с вами разделить. Увлечения многих Скорпионов выйдут на новый уровень и могут превратиться в профессию или дело всей жизни, источник доходов. Однако все это возможно при условии, что ваших знаний и накопленного опыта достаточно для нового витка.

СТРЕЛЕЦ

Если перед вами стоит вполне конкретная цель, то в этот день вы можете продвигаться к ней быстрыми и уверенными шагами. Стрельцов сегодня ожидают успехи, которые будут подготовлены их предыдущими действиями. Вам удастся донести до окружающих свои пожелания и замыслы максимально доходчиво и вразумительно, поэтому проблемы с взаимопониманием маловероятны. Расположение планет благоприятствует благотворительности Стрельцов, любой деятельности, направленной на благо людей. Нежелательно сегодня становиться членом какого-либо неформального сообщества.

КОЗЕРОГ

В этот день многие Козероги поймут или еще раз убедятся в том, что позитивное мышление в некоторых случаях творит настоящие чудеса. Именно оно может помочь вам справиться с ситуациями, которые поначалу воспринимались как критические, кризисные. Окружающие могут быть настроены по отношению к Козерогам несколько агрессивно, не проявляя готовности к сотрудничеству или душевному общению. Но это не повод отказываться от попыток наладить контакты. Некоторые Козероги сегодня серьезно увлекутся искусством.

ВОДОЛЕЙ

Наступивший день предоставит Водолеям массу возможностей, но в то же время будет достаточно сложным. Чем большего успеха вы достигли, чем выше забрались, тем дороже обойдутся вам промахи и больнее будет падать. Вы наживете себе новых недоброжелателей, которые с удовольствием воспользуются недостатком опыта, страхами, проявлениями непрофессионализма, припомнят ваши былые ошибки. Водолеям будет проще пережить этот день, если они имеют поддержку в виде хорошего образования, доброго советчика, знакомого юриста.

РЫБЫ

Короткие поездки по служебным или домашним делам наиболее удачными будут в первой половине дня, причем чем раньше вы выйдете из дома, тем больше порадуют вас результаты. На протяжении дня Рыбы будут получать разнообразные приятные новости, хоть и не слишком важные. Сутки хорошо подходят для расширения круга общения Рыб, неформальных встреч с людьми, с которыми объединяют их общие интересы и увлечения. Возможны небольшие технические затруднения, к примеру, перебои со связью, но они не окажут заметного неблагоприятного воздействия на ситуацию.