В Тольятти пройдет фестиваль «Тремоло» при поддержке «Тольяттиазота»

19-23 июня в Тольятти будет проходить фестиваль «Тремоло», ранее известный жителям как «Классика над Волгой». Партнером организации фестиваля является крупнейший отечественный производитель аммиака - «Тольяттиазот».

Организаторы рассказали, почему им пришлось изменить название фестиваля. «Классика над Волгой» собирала любителей классической и оркестровой музыки, но в этом году посетители увидят еще и театральные постановки, хореографические номера и исполнение русского романса.

- Новый формат, новое название – это возможность выйти за рамки одной лишь симфонической музыки и подарить тольяттинцам яркие выступления, театральные и танцевальные перформансы, литературные номера и многое другое. Этот путь творческой трансформации мы прошли вместе с «Тольяттиазот», который стал нашим традиционным партнером и покровителем классического искусства», - заявил директор «Тремоло» Алексей Возилов.

«Тольяттиазот» уделяет огромное внимание поддержке культуры и классического искусства. В этом году предприятие помогало спасать концертный зал Тольяттинской филармонии, также «Тольяттиазот» был партнером и других фестивалей классической музыки.

- Музыкальный фестиваль «Классика над Волгой» («Тремоло») уже стал родным для нашего города. На наших глазах развивается аутентичный фестиваль, неразрывно связанный с Тольятти. Выступления проходят под открытым небом на фоне Жигулевских гор и речных просторов, что сближает искусство с природными красотами и делает фестиваль совершено особенным. Мы рады, что наши соотечественники и гости Тольятти смогут насладиться выступлениями прекрасных музыкантов и артистов. Мы также с интересом наблюдаем за тем, как меняется концепция фестиваля, и с нетерпением ждем его открытия», - сообщил генеральный директор ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» Вячеслав Суслов.